Сотрудники саратовского предприятия КРЭТ приступили к обучению по программе Ростеха «Наставничество»

АО "КРЭТ", 24 июня 2024 года

Сотрудники АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» (КБПА, входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) прошли обучение по программе «Наставничество для вновь принятых работников» в рамках образовательного проекта Академии Ростеха «Школа наставника».

Повышение компетенций опытных сотрудников стало новым шагом в развитии системы наставничества в КБПА и увеличении ее эффективности. В ходе обучения участники освоили новые методы адаптации, инструменты эффективного взаимодействия, передачи знаний и навыков. Наставники помогут новым сотрудникам адаптироваться в организации, будут содействовать их профессиональному развитию, карьерному росту и оценке результатов деятельности. 

В условиях роста производственной программы промышленность остро нуждается в притоке новых кадров. Наставничество поможет в привлечении и удержании специалистов. Программа рассматривается не только как наиболее эффективный инструмент быстрого обучения на рабочем месте, но и действенный способ передачи корпоративных ценностей, развития личностных компетенций наставляемого. С текущего года на КБПА внедряется практика организации регулярных встреч с вновь принятыми сотрудниками для их интеграции в корпоративную культуру, усвоения общих целей и задач, развития инициативы.

«Наше предприятие динамично развивается и постоянно нуждается в новых высококвалифицированных кадрах. Сегодня задача не просто найти необходимого специалиста, но сделать все для того, чтобы он быстро стал частью коллектива и стал для предприятия эффективным», — отметил генеральный директор КБПА Максим Шихалов.

Госкорпорация Ростех запустила в 2024 году программу подготовки профессиональных наставников, направленную на ускоренную адаптацию новых работников промышленных предприятий Корпорации. До конца 2025 года в рамках «Школы наставника» Академией Ростеха будет подготовлено порядка 1000 таких специалистов. Цель программы – внедрить единые принципы и подходы к наставничеству. Образовательный проект ориентирован на специалистов, выполняющих функции наставника, а также работников, ответственных за организацию системы наставничества в организации, в том числе на внутренних тренеров.


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,9 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"