Ежегодная международная конференция Sirena Connect прошла в 18 раз

"Сирена", 20 июня 2024 года

Компания «Сирена» провела XVIII ежегодную международную конференцию для агентов Sirena Connect «Электронная коммерция, технологии и сервисы на рынке туристических услуг». В этом году она прошла с 29 мая по 01 июня в Кушадасы – небольшом турецком городке на побережье Эгейского моря и объединила более 90 представителей авиакомпаний и руководителей агентств. 

Официальными партнерами конференции выступили ТКП, Nemo.Travel и Международные процессинговые системы.

Во вступительном слове перед участниками Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Коммерческий директор компании «Сирена» Марина Валерьевна Володина отметила: «Российская туристическая индустрия за последние несколько лет смогла преодолеть ряд вызовов и продолжает развиваться, гибко реагируя на изменения в потребительском поведении и технологических трендах. Интеграция технологий, активное присутствие в цифровом пространстве и создание уникальных опытов – ключевые ориентиры, которые помогают отрасли эволюционировать».

В рамках деловой части программы вице-президент - коммерческий директор ТКП Татьяна Меркулова обсудила с участниками основные тренды и изменения на рынке пассажирских перевозок в Российской Федерации.

С обзором доработок и развития функционала Leonardo PSS, влияющих на рабочий процесс агентств, выступил перед участниками конференции Sirena Connect Начальник технологического отдела Коммерческой дирекции «Сирены» Лазарев Михаил Юрьевич.

О цифровой платформе для агентского бизнеса рассказал участникам Заместитель генерального директора Nemo.Travel Зеленкин Андрей Геннадьевич.

Руководитель группы тренинга «Сирены» Екатерина Оинлола в своем докладе осветила тему продаж дополнительных услуг как упущенной прибыли для агентов.

Руководитель направления продуктового маркетинга MixVel Нестеренко Константин рассказал участникам об итогах запуска в эксплуатацию платформы и сделал обзор функционала MixVel на примере конкретного агентства.

По сложившейся традиции деловая программа конференции Sirena Connect завершилась выступлением главного редактора портала «АвиаПорт» Пантелеева Олега Константиновича с обзором туристического рынка и его перспективах. 

Важной частью программы были личные встречи между участниками, коллеги смогли обсудить насущные вопросы и детали дальнейшего сотрудничества с компанией «Сирена».

Приятным дополнением к деловой программе стала экскурсионная поездка в Эфес – крупнейший археологический объект на территории Малой Азии.

Участники отметили содержательность деловой программы конференции Sirena Connect, ее практическую пользу для организации бизнес-процессов в туристической отрасли. По их мнению, конференция Sirena Connect давно является серьезной дискуссионной площадкой для диалога всех специалистов авиационной и туристической отраслей.
 




Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"