Ежегодная международная конференция Sirena Connect прошла в 18 раз

"Сирена", 20 июня 2024 года

Компания «Сирена» провела XVIII ежегодную международную конференцию для агентов Sirena Connect «Электронная коммерция, технологии и сервисы на рынке туристических услуг». В этом году она прошла с 29 мая по 01 июня в Кушадасы – небольшом турецком городке на побережье Эгейского моря и объединила более 90 представителей авиакомпаний и руководителей агентств. 

Официальными партнерами конференции выступили ТКП, Nemo.Travel и Международные процессинговые системы.

Во вступительном слове перед участниками Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Коммерческий директор компании «Сирена» Марина Валерьевна Володина отметила: «Российская туристическая индустрия за последние несколько лет смогла преодолеть ряд вызовов и продолжает развиваться, гибко реагируя на изменения в потребительском поведении и технологических трендах. Интеграция технологий, активное присутствие в цифровом пространстве и создание уникальных опытов – ключевые ориентиры, которые помогают отрасли эволюционировать».

В рамках деловой части программы вице-президент - коммерческий директор ТКП Татьяна Меркулова обсудила с участниками основные тренды и изменения на рынке пассажирских перевозок в Российской Федерации.

С обзором доработок и развития функционала Leonardo PSS, влияющих на рабочий процесс агентств, выступил перед участниками конференции Sirena Connect Начальник технологического отдела Коммерческой дирекции «Сирены» Лазарев Михаил Юрьевич.

О цифровой платформе для агентского бизнеса рассказал участникам Заместитель генерального директора Nemo.Travel Зеленкин Андрей Геннадьевич.

Руководитель группы тренинга «Сирены» Екатерина Оинлола в своем докладе осветила тему продаж дополнительных услуг как упущенной прибыли для агентов.

Руководитель направления продуктового маркетинга MixVel Нестеренко Константин рассказал участникам об итогах запуска в эксплуатацию платформы и сделал обзор функционала MixVel на примере конкретного агентства.

По сложившейся традиции деловая программа конференции Sirena Connect завершилась выступлением главного редактора портала «АвиаПорт» Пантелеева Олега Константиновича с обзором туристического рынка и его перспективах. 

Важной частью программы были личные встречи между участниками, коллеги смогли обсудить насущные вопросы и детали дальнейшего сотрудничества с компанией «Сирена».

Приятным дополнением к деловой программе стала экскурсионная поездка в Эфес – крупнейший археологический объект на территории Малой Азии.

Участники отметили содержательность деловой программы конференции Sirena Connect, ее практическую пользу для организации бизнес-процессов в туристической отрасли. По их мнению, конференция Sirena Connect давно является серьезной дискуссионной площадкой для диалога всех специалистов авиационной и туристической отраслей.
 




Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"