Ежегодная международная конференция Sirena Connect прошла в 18 раз

"Сирена", 20 июня 2024 года

Компания «Сирена» провела XVIII ежегодную международную конференцию для агентов Sirena Connect «Электронная коммерция, технологии и сервисы на рынке туристических услуг». В этом году она прошла с 29 мая по 01 июня в Кушадасы – небольшом турецком городке на побережье Эгейского моря и объединила более 90 представителей авиакомпаний и руководителей агентств. 

Официальными партнерами конференции выступили ТКП, Nemo.Travel и Международные процессинговые системы.

Во вступительном слове перед участниками Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Коммерческий директор компании «Сирена» Марина Валерьевна Володина отметила: «Российская туристическая индустрия за последние несколько лет смогла преодолеть ряд вызовов и продолжает развиваться, гибко реагируя на изменения в потребительском поведении и технологических трендах. Интеграция технологий, активное присутствие в цифровом пространстве и создание уникальных опытов – ключевые ориентиры, которые помогают отрасли эволюционировать».

В рамках деловой части программы вице-президент - коммерческий директор ТКП Татьяна Меркулова обсудила с участниками основные тренды и изменения на рынке пассажирских перевозок в Российской Федерации.

С обзором доработок и развития функционала Leonardo PSS, влияющих на рабочий процесс агентств, выступил перед участниками конференции Sirena Connect Начальник технологического отдела Коммерческой дирекции «Сирены» Лазарев Михаил Юрьевич.

О цифровой платформе для агентского бизнеса рассказал участникам Заместитель генерального директора Nemo.Travel Зеленкин Андрей Геннадьевич.

Руководитель группы тренинга «Сирены» Екатерина Оинлола в своем докладе осветила тему продаж дополнительных услуг как упущенной прибыли для агентов.

Руководитель направления продуктового маркетинга MixVel Нестеренко Константин рассказал участникам об итогах запуска в эксплуатацию платформы и сделал обзор функционала MixVel на примере конкретного агентства.

По сложившейся традиции деловая программа конференции Sirena Connect завершилась выступлением главного редактора портала «АвиаПорт» Пантелеева Олега Константиновича с обзором туристического рынка и его перспективах. 

Важной частью программы были личные встречи между участниками, коллеги смогли обсудить насущные вопросы и детали дальнейшего сотрудничества с компанией «Сирена».

Приятным дополнением к деловой программе стала экскурсионная поездка в Эфес – крупнейший археологический объект на территории Малой Азии.

Участники отметили содержательность деловой программы конференции Sirena Connect, ее практическую пользу для организации бизнес-процессов в туристической отрасли. По их мнению, конференция Sirena Connect давно является серьезной дискуссионной площадкой для диалога всех специалистов авиационной и туристической отраслей.
 




Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"