Ежегодная международная конференция Sirena Connect прошла в 18 раз

"Сирена", 20 июня 2024 года

Компания «Сирена» провела XVIII ежегодную международную конференцию для агентов Sirena Connect «Электронная коммерция, технологии и сервисы на рынке туристических услуг». В этом году она прошла с 29 мая по 01 июня в Кушадасы – небольшом турецком городке на побережье Эгейского моря и объединила более 90 представителей авиакомпаний и руководителей агентств. 

Официальными партнерами конференции выступили ТКП, Nemo.Travel и Международные процессинговые системы.

Во вступительном слове перед участниками Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Коммерческий директор компании «Сирена» Марина Валерьевна Володина отметила: «Российская туристическая индустрия за последние несколько лет смогла преодолеть ряд вызовов и продолжает развиваться, гибко реагируя на изменения в потребительском поведении и технологических трендах. Интеграция технологий, активное присутствие в цифровом пространстве и создание уникальных опытов – ключевые ориентиры, которые помогают отрасли эволюционировать».

В рамках деловой части программы вице-президент - коммерческий директор ТКП Татьяна Меркулова обсудила с участниками основные тренды и изменения на рынке пассажирских перевозок в Российской Федерации.

С обзором доработок и развития функционала Leonardo PSS, влияющих на рабочий процесс агентств, выступил перед участниками конференции Sirena Connect Начальник технологического отдела Коммерческой дирекции «Сирены» Лазарев Михаил Юрьевич.

О цифровой платформе для агентского бизнеса рассказал участникам Заместитель генерального директора Nemo.Travel Зеленкин Андрей Геннадьевич.

Руководитель группы тренинга «Сирены» Екатерина Оинлола в своем докладе осветила тему продаж дополнительных услуг как упущенной прибыли для агентов.

Руководитель направления продуктового маркетинга MixVel Нестеренко Константин рассказал участникам об итогах запуска в эксплуатацию платформы и сделал обзор функционала MixVel на примере конкретного агентства.

По сложившейся традиции деловая программа конференции Sirena Connect завершилась выступлением главного редактора портала «АвиаПорт» Пантелеева Олега Константиновича с обзором туристического рынка и его перспективах. 

Важной частью программы были личные встречи между участниками, коллеги смогли обсудить насущные вопросы и детали дальнейшего сотрудничества с компанией «Сирена».

Приятным дополнением к деловой программе стала экскурсионная поездка в Эфес – крупнейший археологический объект на территории Малой Азии.

Участники отметили содержательность деловой программы конференции Sirena Connect, ее практическую пользу для организации бизнес-процессов в туристической отрасли. По их мнению, конференция Sirena Connect давно является серьезной дискуссионной площадкой для диалога всех специалистов авиационной и туристической отраслей.
 




Сообщения компаний:

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air