«Газпромнефть-Аэро» представила инновационные решения на международной выставке HeliRussiа 2024

АО "Газпромнефть-Аэро", 18 июня 2024 года

Авиатопливный оператор «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Аэро» – принял участие в работе международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2024 в Москве. Спикеры компании выступили в деловой программе мероприятия и рассказали об инновационных решениях в авиаотрасли и профессиональном стандарте для работников сферы авиатопливообеспечения. 

Разработанный «Газпромнефть-Аэро» профстандарт определяет требования к образованию, профессиональным навыкам и квалификации сотрудников АТО. Документ уже одобрен в Национальном совете и находится на рассмотрении Министерства труда. После его утверждения российские учебные заведения выпустят новые Федеральные государственные образовательные программы для всей отрасли и начнут готовить молодых специалистов с требуемой квалификацией.

«Газпромнефть-Аэро» активно внедряет современные технологии, повышающие эффективность бизнеса и безопасность рабочих процессов. На выставочном стенде компании представили первый в стране топливозаправщик-электромобиль. Он уже обслуживает рейсы авиакомпаний-партнеров в аэропорту Шереметьево. Внутри тягача установлен блок литий-ионных аккумуляторных батарей, позволяющий производить до шести заправок самолетов «в крыло» на полном заряде. Использование топливозаправщика с электродвигателем исключает эмиссию CO₂, а также более чем на 60% снижает операционные затраты на эксплуатацию техники. 

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Мы разрабатываем универсальные решения для авиационной отрасли. Топливозаправщик с электродвигателем может быть использован на вертолетных площадках в труднодоступных регионах, где воздушный транспорт является основным для перевозки пассажиров и грузов. В таких условиях важна дополнительная надежность техники и наземного обслуживания. Представленные стратегические проекты отражают устремленность компании к повышению уровня технологичности для поддержки высокого качества услуг».

Юлия Володина, генеральный директор ООО «ХЕЛИРАША»:

«Мы способствуем продвижению инновационной современной техники для авиационной отрасли. Представленное «Газпромнефть-Аэро» оборудование имеет большое значение для повышения качества оказываемых услуг в рамках наземного обслуживания воздушных судов».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.


Сообщения компаний:

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"