Эмирейтс подводит итоги 2023-2024 финансового года в России

Авиакомпания Emirates, 17 июня 2024 года

Зафиксировав лучший показатель чистой прибыли за всю свою историю в размере 4,7 миллиарда долларов США, Эмирейтс подводит итоги работы в России в 2023-2024 финансовом году. 

По результатам года Эмирейтс перевезла более чем 817 700 пассажиров между городами России и Дубаем на более чем 2 800 рейсах. Провозная емкость на борту Эмирейтс выросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и составила 1,24 миллионов кресел.

На протяжении года Эмирейтс поддерживала спрос со стороны клиентов из России на авиаперевозки в Дубай и далее за его пределы. В топ пять самых популярных направлений среди российских пассажиров помимо Дубая вошли острова Индийского океана Мальдивы и Маврикий, а также Индонезия, Таиланд и Вьетнам. Путешественники могут пользоваться удобными стыковками и возможностями обширной маршрутной сети Эмирейтс, которая охватывает более чем 140 направлений, а также многочисленными код-шеринговыми соглашениями авиакомпании в большинстве стран.

На российских маршрутах Эмирейтс предлагает меню, составленное с учетом региональных особенностей и включающее местные деликатесы, в том числе борщ, салат «Оливье» и кулич по некоторым праздникам, например, на Рождество или Пасху.

Вадим Бесперстов, директор Эмирейтс в России и СНГ, прокомментировал: «Являясь международно признанной авиакомпанией с глобальным охватом, Эмирейтс предоставляет превосходные услуги и продукты для пассажиров на борту и продолжает играть важную роль в создании возможностей авиапутешествий в деловых, туристических или культурных целях. 2023-2024 финансовый год стал знаковым для нас в России, так как в прошлом июле мы отметили 20-летие успешных полетов. Мы от всей души благодарим наших клиентов за то, что они выбирают нас уже более двух десятилетий, а также аэропорты, туроператоров и других наших партнеров за совместные усилия по созданию высокого уровня сервиса на всех этапах путешествия для пассажиров из России».

Недавно Эмирейтс объявила о глобальных финансовых показателях за год, достигнув рекордной чистой прибыли в размере 4,7 миллиарда долларов США, что на 63% выше прошлогоднего значения 2,9 миллиарда долларов США. На фоне значительно возросших провозных емкостей на большинстве рынков общая выручка Эмирейтс за прошлый финансовый год увеличилась на 13% до 33 миллиардов долларов США. 

Эмирейтс впервые приступила к полетам в Россию в 2003 году, Москва стала 57-м пунктом назначения в глобальной маршрутной сети, которая в этом году охватывает более чем 140 направлений на пяти континентах. На сегодняшний день авиакомпания выполняет 21 рейс в неделю в Московский аэропорт Домодедово, в том числе на легендарном авиалайнере A380, и ежедневные рейсы в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге на борту широкофюзеляжного Boeing 777-300ER.
 




Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве