Эмирейтс подводит итоги 2023-2024 финансового года в России

Авиакомпания Emirates, 17 июня 2024 года

Зафиксировав лучший показатель чистой прибыли за всю свою историю в размере 4,7 миллиарда долларов США, Эмирейтс подводит итоги работы в России в 2023-2024 финансовом году. 

По результатам года Эмирейтс перевезла более чем 817 700 пассажиров между городами России и Дубаем на более чем 2 800 рейсах. Провозная емкость на борту Эмирейтс выросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и составила 1,24 миллионов кресел.

На протяжении года Эмирейтс поддерживала спрос со стороны клиентов из России на авиаперевозки в Дубай и далее за его пределы. В топ пять самых популярных направлений среди российских пассажиров помимо Дубая вошли острова Индийского океана Мальдивы и Маврикий, а также Индонезия, Таиланд и Вьетнам. Путешественники могут пользоваться удобными стыковками и возможностями обширной маршрутной сети Эмирейтс, которая охватывает более чем 140 направлений, а также многочисленными код-шеринговыми соглашениями авиакомпании в большинстве стран.

На российских маршрутах Эмирейтс предлагает меню, составленное с учетом региональных особенностей и включающее местные деликатесы, в том числе борщ, салат «Оливье» и кулич по некоторым праздникам, например, на Рождество или Пасху.

Вадим Бесперстов, директор Эмирейтс в России и СНГ, прокомментировал: «Являясь международно признанной авиакомпанией с глобальным охватом, Эмирейтс предоставляет превосходные услуги и продукты для пассажиров на борту и продолжает играть важную роль в создании возможностей авиапутешествий в деловых, туристических или культурных целях. 2023-2024 финансовый год стал знаковым для нас в России, так как в прошлом июле мы отметили 20-летие успешных полетов. Мы от всей души благодарим наших клиентов за то, что они выбирают нас уже более двух десятилетий, а также аэропорты, туроператоров и других наших партнеров за совместные усилия по созданию высокого уровня сервиса на всех этапах путешествия для пассажиров из России».

Недавно Эмирейтс объявила о глобальных финансовых показателях за год, достигнув рекордной чистой прибыли в размере 4,7 миллиарда долларов США, что на 63% выше прошлогоднего значения 2,9 миллиарда долларов США. На фоне значительно возросших провозных емкостей на большинстве рынков общая выручка Эмирейтс за прошлый финансовый год увеличилась на 13% до 33 миллиардов долларов США. 

Эмирейтс впервые приступила к полетам в Россию в 2003 году, Москва стала 57-м пунктом назначения в глобальной маршрутной сети, которая в этом году охватывает более чем 140 направлений на пяти континентах. На сегодняшний день авиакомпания выполняет 21 рейс в неделю в Московский аэропорт Домодедово, в том числе на легендарном авиалайнере A380, и ежедневные рейсы в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге на борту широкофюзеляжного Boeing 777-300ER.
 




Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»