Уникальный магазин «Туманы» открылся в аэропорту Владивостока

АО "Международный аэропорт Владивосток", 17 июня 2024 года

В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие нового магазина «Туманы». Уникальный бренд, основанный на любви к Владивостоку, доступен теперь для пассажиров и гостей воздушной гавани Приморья.

Магазин «Туманы» открылся на третьем этаже аэропорта в зоне внутренних вылетов. Ассортимент бренда представлен качественной одеждой в стиле спорт шик, на базе собственного швейного цеха, а также интересными аксессуарами с символикой Владивостока. Все принты уникальны и разработаны местными профессиональными художниками, в них отражаются культурные и исторические особенности города.

Валерия Журавлева, основатель бренда и магазина «Туманы»:

- Море, туманы, японские машины, корейский фастфуд «пянсе», моряки, маяки, тигры - это то, с чем ассоциируется Владивосток. С самого начала нашего пути мы стремились создать не просто бренд одежды, а настоящий символ Владивостока. Каждая коллекция - это небольшой рассказ о Приморье и его особенностях. Открытие магазина в аэропорту Владивосток - большое событие для нас. Теперь гости и жители края смогут забрать с собой на память частичку любимого города или купить в подарок знакомым оригинальный подарок прямо перед вылетом. 

В торжественном открытии магазина приняли участие Министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин, Министр промышленности и торговли Сергей Калитин, заместитель главы города Владивосток Екатерина Сиволовская, Советник заместителя Председателя Правительства края Юрий Жилинский. 

Международный аэропорт Владивосток продолжает развиваться и предлагать новые торговые точки различной направленности и форматов, учитывая пожелания и интересы пассажиров. На сегодняшний день пассажирам авиаузла доступно около 36 магазинов с украшениями, сувенирами, игрушками, товарами в дорогу, одеждой и деликатесами.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2024 года услугами аэропорта воспользовались 993 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"