Уникальный магазин «Туманы» открылся в аэропорту Владивостока

АО "Международный аэропорт Владивосток", 17 июня 2024 года

В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие нового магазина «Туманы». Уникальный бренд, основанный на любви к Владивостоку, доступен теперь для пассажиров и гостей воздушной гавани Приморья.

Магазин «Туманы» открылся на третьем этаже аэропорта в зоне внутренних вылетов. Ассортимент бренда представлен качественной одеждой в стиле спорт шик, на базе собственного швейного цеха, а также интересными аксессуарами с символикой Владивостока. Все принты уникальны и разработаны местными профессиональными художниками, в них отражаются культурные и исторические особенности города.

Валерия Журавлева, основатель бренда и магазина «Туманы»:

- Море, туманы, японские машины, корейский фастфуд «пянсе», моряки, маяки, тигры - это то, с чем ассоциируется Владивосток. С самого начала нашего пути мы стремились создать не просто бренд одежды, а настоящий символ Владивостока. Каждая коллекция - это небольшой рассказ о Приморье и его особенностях. Открытие магазина в аэропорту Владивосток - большое событие для нас. Теперь гости и жители края смогут забрать с собой на память частичку любимого города или купить в подарок знакомым оригинальный подарок прямо перед вылетом. 

В торжественном открытии магазина приняли участие Министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин, Министр промышленности и торговли Сергей Калитин, заместитель главы города Владивосток Екатерина Сиволовская, Советник заместителя Председателя Правительства края Юрий Жилинский. 

Международный аэропорт Владивосток продолжает развиваться и предлагать новые торговые точки различной направленности и форматов, учитывая пожелания и интересы пассажиров. На сегодняшний день пассажирам авиаузла доступно около 36 магазинов с украшениями, сувенирами, игрушками, товарами в дорогу, одеждой и деликатесами.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2024 года услугами аэропорта воспользовались 993 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"