Из аэропорта Владивосток открылись прямые рейсы в Санкт-Петербург

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 июня 2024 года

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аэрофлот» запустили прямые рейсы в Санкт-Петербург. Первым рейсом в культурную столицу России отправилось сегодня более 300 человек. 

Воздушная гавань Приморья продолжает расширять географию полетов в регионы России, чтобы предложить жителям края доступные авиаперевозки по самым популярным туристическим маршрутам. 

Сегодня, 16 июня, авиакомпания «Аэрофлот» запустила программу полетов по маршруту Санкт-Петербург — Владивосток - Санкт-Петербург. Рейсы в северную столицу страны будут выполняться три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777 в трёхклассной компоновке.

Жители и гости Владивостока смогут добраться до Санкт-Петербурга прямым рейсом за 8 часов 40 минут. Вылет из Владивостока в 11:40 с прибытием в город назначения в 13:20 местного времени. 

Санкт-Петербург - один из самых красивых городов мира, второй по значимости город России. Жители и гости Приморского края смогут окунуться в культурную жизнь Северной столицы, побывать во всемирно известных музеях, дворцах, увидеть волшебные белые ночи. Туристы из Санкт-Петербурга, в свою очередь, познакомятся с удивительной дальневосточной природой, посетят исторические достопримечательности, а также откроют для себя гастрономическое разнообразие региона.

Купить билеты, а также узнать всю подробную информацию о расписании полетов можно на официальном сайте «Аэрофлота», в офисах продаж, а также по телефону контактного центра авиакомпании.
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2024 года услугами аэропорта воспользовались 993 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"