Из аэропорта Владивосток открылись прямые рейсы в Санкт-Петербург

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 июня 2024 года

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аэрофлот» запустили прямые рейсы в Санкт-Петербург. Первым рейсом в культурную столицу России отправилось сегодня более 300 человек. 

Воздушная гавань Приморья продолжает расширять географию полетов в регионы России, чтобы предложить жителям края доступные авиаперевозки по самым популярным туристическим маршрутам. 

Сегодня, 16 июня, авиакомпания «Аэрофлот» запустила программу полетов по маршруту Санкт-Петербург — Владивосток - Санкт-Петербург. Рейсы в северную столицу страны будут выполняться три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777 в трёхклассной компоновке.

Жители и гости Владивостока смогут добраться до Санкт-Петербурга прямым рейсом за 8 часов 40 минут. Вылет из Владивостока в 11:40 с прибытием в город назначения в 13:20 местного времени. 

Санкт-Петербург - один из самых красивых городов мира, второй по значимости город России. Жители и гости Приморского края смогут окунуться в культурную жизнь Северной столицы, побывать во всемирно известных музеях, дворцах, увидеть волшебные белые ночи. Туристы из Санкт-Петербурга, в свою очередь, познакомятся с удивительной дальневосточной природой, посетят исторические достопримечательности, а также откроют для себя гастрономическое разнообразие региона.

Купить билеты, а также узнать всю подробную информацию о расписании полетов можно на официальном сайте «Аэрофлота», в офисах продаж, а также по телефону контактного центра авиакомпании.
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2024 года услугами аэропорта воспользовались 993 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines