Из аэропорта Владивосток открылись прямые рейсы в Санкт-Петербург

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 июня 2024 года

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аэрофлот» запустили прямые рейсы в Санкт-Петербург. Первым рейсом в культурную столицу России отправилось сегодня более 300 человек. 

Воздушная гавань Приморья продолжает расширять географию полетов в регионы России, чтобы предложить жителям края доступные авиаперевозки по самым популярным туристическим маршрутам. 

Сегодня, 16 июня, авиакомпания «Аэрофлот» запустила программу полетов по маршруту Санкт-Петербург — Владивосток - Санкт-Петербург. Рейсы в северную столицу страны будут выполняться три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777 в трёхклассной компоновке.

Жители и гости Владивостока смогут добраться до Санкт-Петербурга прямым рейсом за 8 часов 40 минут. Вылет из Владивостока в 11:40 с прибытием в город назначения в 13:20 местного времени. 

Санкт-Петербург - один из самых красивых городов мира, второй по значимости город России. Жители и гости Приморского края смогут окунуться в культурную жизнь Северной столицы, побывать во всемирно известных музеях, дворцах, увидеть волшебные белые ночи. Туристы из Санкт-Петербурга, в свою очередь, познакомятся с удивительной дальневосточной природой, посетят исторические достопримечательности, а также откроют для себя гастрономическое разнообразие региона.

Купить билеты, а также узнать всю подробную информацию о расписании полетов можно на официальном сайте «Аэрофлота», в офисах продаж, а также по телефону контактного центра авиакомпании.
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2024 года услугами аэропорта воспользовались 993 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»