Аэрофлот выполнил первый рейс в Чебоксары

ПАО "Аэрофлот", 15 июня 2024 года

Аэрофлот выполнил первый рейс в Чебоксары. Самолёт, прибывший в столицу Чувашии из аэропорта Шереметьево накануне вечером, по авиационной традиции встретили водяной аркой. Экипаж Аэрофлота в местном аэропорту приветствовали с хлебом и солью, а первых пассажиров в зоне прилёта ожидало музыкальное представление с национальным колоритом. Примечательно, что второй пилот Степанов Сергей и старший бортпроводник первого рейса SU1586 Пегасова Ирина являются уроженцами Чебоксар, поэтому им было вдвойне приятно участвовать в открытии новой воздушной линии Аэрофлота.

Ежедневные рейсы между Москвой и Чебоксарами выполняются на комфортабельных самолётах Airbus A320 в двухклассной компоновке салона: бизнес и эконом. Стоимость билета в экономическом классе в одну сторону — от 4 594 ₽, а при покупке билета сразу туда и обратно — от 7 428 ₽. Кроме этого, авиакомпания на данном направлении предлагает специальные тарифы для молодёжи и пенсионеров.

Расписание позволяет удобно планировать деловые поездки или туристические путешествия в/из Чебоксар. Например, благодаря раннему утреннему вылету и вечернему прилёту жители региона могут провести полноценный рабочий день в Москве. Также утреннее прибытие из Чебоксар в Шереметьево даёт возможность воспользоваться комфортными стыковками по всей маршрутной сети авиакомпаний Группы «Аэрофлот»: как по России, так и за рубеж. Оформление единого билета с транзитом через Москву выгоднее для пассажиров, чем при оформлении каждой перевозки отдельно. Кроме того, по такому билету можно оформить багаж сразу до конечного пункта.

Впервые на воздушной линии между Москвой и Чебоксарами представлен бизнес-класс Аэрофлота, который неоднократно получал самые высокие оценки отечественных и международных отраслевых экспертов. Пассажиры класса Бизнес проходят регистрацию на отдельных стойках в аэропорту Шереметьево, могут ускоренно пройти предполётный досмотр, посетить зал ожидания повышенной комфортности и воспользоваться приоритетной посадкой на борт. В самолёте путешественникам бизнес-класса предлагаются индивидуальные предметы комфорта, а также меню и винная карта с разнообразным ассортиментом прохладительных и алкогольных напитков.

Забронировать и купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех