Ректор МАИ провёл встречу с победителями конкурса «Лидеры России»

Московский авиационный институт, 14 июня 2024 года

Ректор Московского авиационного института, председатель Комиссии по развитию высшего образования и науки Общественной палаты РФ Михаил Погосян провёл встречу с суперфиналистами пятого сезона конкурса «Лидеры России». Директор по развитию производственной системы ПАО «Красное Сормово» Александр Цурганов и финансовый директор АО «ЭЙРБУРГ» Сергей Маталасов выбрали ректора МАИ своим персональным наставником из большого числа ведущих руководителей страны. Он будет помогать перспективным управленцам с реализацией стартапов.

В рамках неформальной беседы 14 июня Михаил Погосян обсудил проекты и задачи победителей конкурса, а также поделился личным опытом.

Михаил Погосян счёл проекты довольно перспективными, а потому предложил обсудить детали уже в рабочем режиме.

— Совместная работа с победителями конкурса «Лидеры России» открывает новые возможности как для них самих, так и для развития экономики нашей страны. В этом году у меня очень удачно сложились обстоятельства: коллеги, для которых я выступаю в роли наставника, работают в высокотехнологичных областях. Те задачи и новые технологические подходы, которые могут быть реализованы в рамках их проектов, открывают возможность тесной коммуникации и достижения конкретных результатов, — подчеркнул ректор МАИ.

Михаил Погосян также выразил уверенность, что человек должен заниматься тем делом, которое ему действительно интересно.

— Я считаю, что процесс обучения наиболее эффективно протекает в том случае, когда люди перекладывают новые знания на реальные проекты, которыми они занимаются. Сейчас я вижу большую заинтересованность и включённость коллег в организацию проектов в области судостроения, авиационной техники. Мне кажется, что мы выйдем на конкретные результаты, которые будут интересны и победителям конкурса «Лидеры России», и мне как наставнику, и тем компаниям, в которых они работают, — заключил Михаил Погосян.

«Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», нацеленный на поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. В качестве наставника ректор МАИ Михаил Погосян выступает с первого потока — с 2017 года. Вместе с финалистами он претворяет в жизнь масштабные проекты на базе Московского авиационного института, а также помогает лидерам с развитием их личных брендов, согласно индивидуальным запросам.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт