На море из Московского аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 14 июня 2024 года

Летом для пассажиров аэропорта Домодедово выполняются рейсы по более чем 80 направлениям внутри России и за рубеж, из которых 18 являются уникальными для московского авиационного узла. Для отдыха на морском побережье из Домодедово доступны 12 направлений.   
  
Самым популярным курортом за границей остается Анталья – запланировано 33 рейса в неделю авиакомпаний S7, Red Wings, ИрАэро, «Уральские авиалинии». Также в летнем сезоне из аэропорта Домодедово продолжается чартерная программа туроператора Fun&Sun в Бодрум и Даламан, стартовавшая весной. Число рейсов в эти города составляет 4 и 2 в неделю соответственно. Не ослабевает интерес туристов к Стамбулу, где можно совместить пляжный отдых с экскурсиями и шоппингом: в расписании аэропорта Домодедово количество перелетов в самый большой город Турции увеличено до трех в день, рейсы выполняют авиакомпании S7 и «Уральские авиалинии».   
  
Из курортов на побережье Черного моря доступны перелеты в Батуми – сюда ежедневно летает авиакомпания Red Wings.   
  
За отдыхом на море и высококачественным медицинским обслуживанием путешественники летят в Тель-Авив – это уникальное направление аэропорта Домодедово, которое обслуживают авиакомпании El Al и Red Wings. Всего в летний период запланировано 15 рейсов в неделю.   
  
Продолжается выполнение полетной программы в Дубай, который в последние годы стал привлекателен для россиян не только как курорт, но и как международный центр делового туризма. Авиакомпания Emirates выполняет из аэропорта Домодедово три ежедневных рейса на самом большом в мире пассажирском самолете Airbus А380. Также трижды в день запланированы рейсы авиакомпании Air Arabia в соседний эмират Шарджу – по еще одному уникальному направлению.   
  
Растет спрос на путешествия в экзотические страны. Eсли прошлым летом из аэропорта Домодедово выполнялись три рейса в неделю в Касабланку, то в этом году в расписание введено 5 рейсов авиакомпании Royal Air Maroc – это единственные прямые рейсы из Москвы.   
  
Если рассматривать отдых на Каспийском море, то из зарубежных направлений из аэропорта Домодедово доступны рейсы в Баку. Частота перелетов - 11 раз в неделю, авиаперевозчики - «ИрАэро» и Azal. По России выполняются рейсы в Махачкалу. В летнем сезоне число рейсов в столицу Дагестана увеличено до семи в день. Сюда летают авиакомпании S7, NordStar и «Уральские авиалинии».   
  
Высоким спросом из числа курортных направлений внутри страны пользуется Сочи. Этим летом на черноморский курорт выполняется до 80 рейсов в неделю авиакомпаниями S7, NordStar и «Уральские авиалинии». 
  
Еще одно популярное направление внутри страны – Калининград. В город на Балтике запланировано по 4 рейса в день авиакомпаний S7 и «Уральские авиалинии». 




Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан