Санкт-Петербург – Архангельск – три рейса «России» каждый день

АО "Авиакомпания "Россия", 14 июня 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению дополнительного ежедневного рейса по маршруту Санкт-Петербург – Архангельск. Полетная программа расширяется с началом высокого сезона. Теперь города связывают три рейса в день. 

В прошлом году с апреля по декабрь аэропорт Талаги не принимал воздушные суда по причине реконструкции взлетно-посадочной полосы. С открытием полетной программы «России» и увеличением частоты рейсов повышается транспортная доступность Архангельской области, отмечается рост показателей внутреннего туризма. 

Благодаря стабильному авиасообщению Архангельская область становится еще более привлекательной точкой притяжения экологического и культурно-познавательного туризма. Регион бережно хранит традиции поморов, памятники архитектуры и зодчества, заповедные ландшафты, приглашая желающих проникнуться атмосферой Русского Севера. 

Для жителей региона это возможность не только отправиться в Северную столицу, но и спланировать стыковочный перелет в базовом аэропорту «России». Авиакомпания летает из Пулково по 35 внутренним и международным направлениям. 

Согласно расписанию, дополнительный рейс появился в утренние часы. Он особенно удобен при планировании путешествия, так как прибывает к стандартному времени заселения в гостиницы. 

Санкт-Петербург – Архангельск
Вылет нового SU/FV6301 в 10:05, прилет в 11:45.
Вылет SU/FV6303 в 7:40, прилет в 9:20.
Вылет SU/FV6307 в 21:50, прилет в 23:25.

Архангельск – Санкт-Петербург
Вылет SU/FV6308 в 7:15, прилет в 8:55.
Вылет нового SU/FV6302 в 12:45, прилет в 14:25.
Вылет SU/FV6304 в 10:10, прилет в 11:50.

«Россия» на воздушной линии эксплуатирует отечественные Суперджет 100 – в двуклассной компоновке, а также в моноклассе с возможностью выбрать авиабилеты по тарифу Комфорт. В некоторые дни полеты выполняются на лайнерах увеличенной пассажировместимости – Эирбас 319. 

Архангельская область широко представлена в парке «России». Несколько воздушных судов носят имена городов региона. В честь столицы назван Эирбас 320 (RA-73214) «Архангельск». Суперджет 100 (RA-89129) получил название «Северодвинск». Еще одному отечественному самолету авиакомпании в уникальной ливрее «Тройка» (RA-89022) присвоено имя Вельска. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"