Эмирейтс откроет рейсы на Мадагаскар через Сейшелы

Авиакомпания Emirates, 14 июня 2024 года

Эмирейтс начнет полеты на Мадагаскар с 3 сентября 2024 года. Это не только увеличит выбор направлений для клиентов, но и послужит развитию туризма на острове, в том числе делового. Авиакомпания будет выполнять рейсы между Дубаем (DXB) и Антананариву (TNR) четыре раза в неделю через Сейшельские острова.

Расписание полетов на Мадагаскар и из Мадагаскара позволяет создать удобные стыковки для путешествий из ключевых направлений Европы, Азии и Ближнего Востока. Рейс EK707 будет вылетать из Дубая на Сейшелы в 08:55, прибывать в Маэ в 13:35 и далее следовать в Антананариву — прилет в 16:50. Обратный рейс EK708 будет отправляться из Антананариву в 18:35 и прибывать в Маэ в 22:20. Далее он будет вылетать в 23:50 из Маэ в Дубай, куда прибудет в 04:20 на следующий день.* Эмирейтс будет выполнять рейсы по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Также маршрут с удобным расписанием и комфортабельными бортами дает возможность скомбинировать отдых в двух странах — на Сейшелах и Мадагаскаре.

Аднан Казим (Adnan Kazim), заместитель президента и коммерческий директор Эмирейтс, прокомментировал: «Исторически на Мадагаскаре не хватало международных рейсов, несмотря на растущий интерес путешественников к аутентичному экотуризму. Эмирейтс осознает важность удобного авиасообщения и премиальных услуг на маршруте. Мы уверены, что открытие новых рейсов положительно отразится на развитии сообщения с Мадагаскаром, что, в свою очередь, откроет больше возможностей как для международного бизнеса, так и для путешественников для знакомства с островом.

Правительство Мадагаскара прилагает большие усилия для развития туризма, приглашая путешественников познакомиться с природным разнообразием острова и местными достопримечательностями. Эмирейтс готова поддержать Мадагаскар в достижении этих целей благодаря удобному авиасообщению для пассажиров со всего мира. Мы благодарим правительство Мадагаскара за партнерство и поддержку в создании маршрута и с нетерпением ждем встречи первых пассажиров на борту самолета».

Его Превосходительство Манамбахоака Валери Рамонджавело, министр транспорта и метеорологии Мадагаскара, отметил: «Соглашение между Объединенными Арабскими Эмиратами и Мадагаскаром открывает возможность для создания нового маршрута Антананариву-Дубай. Также это значительный вклад в развитие туризма и торговли между двумя странами. Благодаря партнерству на Мадагаскар можно будет добраться через Дубай, крупнейший международный транспортный хаб.

Путешественники со всего мира, которые будут прибывать новыми рейсами, смогут познакомиться с великолепными туристическими и культурными сокровищами Мадагаскара. Для бизнеса также открываются перспективы для международной торговли. Сотрудничество нашей национальной авиакомпании с Эмирейтс создаст большой выбор внутренних маршрутов для путешествий по разным регионам»‎.

Мадагаскар — это четвертый по величине остров в мире, который известен прекрасными пейзажами с белоснежными песчаными пляжами, изумрудными водами, пышно зелеными тропическими лесами, национальными парками и окаменелостями на известняковых пластах. На острове, прозванном Островом сокровищ, находятся три объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Любители приключений могут заняться различными видами активного отдыха, например, хайкингом, треккингом или катанием на квадроциклах, а также кайтсерфингом, подводным плаванием или наблюдением за китами. Любители животных могут посетить Парк лемуров и познакомиться с девятью видами этих животных и другими представителями дикой природы и фауны, а гурманы — попробовать традиционную кухню и свежие продукты местного производства.

На Мадагаскаре уникальная природа — 5% разных видов растений и животных планеты встречаются только здесь. Для сохранения природного богатства Мадагаскар развивает экотуризм. Так гости будут находиться в естественной среде острова и знакомиться с местной культурой, не оказывая воздействия на окружающую среду.

ОАЭ и Мадагаскар развивают двусторонние отношения в ряде секторов экономики, включая коммерческие связи и логистику, для укрепления торговли. Когда откроется новый рейс, грузовое подразделение Эмирейтс СкайКарго будет поддерживать эти процессы благодаря налаживанию экспорта через современный хаб в Дубае на такие ключевые рынки, как ОАЭ, Китай, Индонезия, США, Франция и другие.

На Мадагаскаре растет число предприятий, ориентированных на глобальный рынок. На маршруте в Антананариву и обратно Эмирейтс СкайКарго еженедельно будет предлагать провозную емкость для грузов в объеме 22 тонны в багажном отделении самолета. Эмирейтс будет транспортировать такие разнообразные товары, как свежие фрукты и овощи, ваниль, текстиль и продукцию горнодобывающей промышленности, используя свои специализированные решения для перевозки грузов. 

Для обслуживания направления Дубай - Антананариву авиакомпания будет задействовать самолет Boeing 777-300ER с восемью каютами Первого класса, 42 креслами Бизнес-класса и 310 креслами Экономического класса. Пассажирам будет предложено меню, состоящее из нескольких блюд и вдохновленное региональным традициями. Блюда разрабатывает команда высокопрофессиональных шеф-поваров. В меню также входит широкий выбор премиальных напитков. Клиентам доступна удостоенная множества наград бортовая система развлечений ice с более чем 6 500 каналами. 

Авиабилеты можно забронировать на сайте или через туристические агентства.

*Время везде указано местное.




Сообщения компаний:

Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих провел встречу с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Чебоксар в Калининград и Махачкалу
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Centrum Air начала полеты в Ургенч из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс для курсантов УИ ГА к 90-летию института
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Домодедово стабилизировал операционную деятельность: все задержанные рейсы направлены в пункты назначения
Московский аэропорт Домодедово

Ознакомительный тур для бизнес-представителей из Китая стартовал в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Стамбул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот ввёл национальные гастрономические сеты на рейсах из городов Дальнего Востока и Сибири
ПАО "Аэрофлот"

Началась полетная программа в Турцию
Международный аэропорт Волгоград

Одобрено в РКС: качественные материалы и современные технологии для потокового производства спутниковой аппаратуры
АО "РКС"

ГТЛК получила 6,6 млрд рублей из ФНБ на реализацию инвестпроекта по поставке воздушных судов национальному перевозчику в ДФО
АО "ГТЛК"

S7 Airlines возобновила прямые рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания «Волга-Днепр» увековечила имя великого полярника – Артура Николаевича Чилингарова
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

УК «Аэропорты Регионов» представит на Кавказском инвестиционном форуме проект нового аэропорта Архыз
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию «Северсталь» с днём основания
Московский аэропорт Домодедово

«Вертолеты России» наградили эксплуатантов российской авиатехники на LIMA 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Информация для пассажиров
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали отдельную комнату для ухода за питомцами
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АФЛТ Системс» доработает «Электронный портфель пилота» для авиакомпании «Аврора»
ПАО "Аэрофлот"