Обратный отсчёт до начала МАИФ-2024 – осталось 6 дней!

РИВЦ-Пулково, 13 июня 2024 года

До начала Международного авиационного инновационного форума МАИФ-2024 осталось всего 6 дней! Форум пройдет с 19 по 21 июня 2024 года в терминале Пулково-2 в Санкт-Петербурге, где расположена выставка «100 лет гражданской авиации».

МАИФ-2024 соберет более 100 представителей аэропортов и авиакомпаний, а также более 100 представителей компаний-поставщиков решений и оборудования, включая генеральных партнёров Форума – компании Benza | АО «Пензаспецавтомаш» и АВИАФЛЮИД ИНТЕРНЕШНЛ. Это уникальная возможность для профессионалов авиационной отрасли обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы и найти новые пути для сотрудничества.

Обновленная Деловая программа форума уже в высокой степени готовности - с ней можно ознакомиться на сайте Организатора МАИФ-2024. В рамках форума запланировано 8 пленарных сессий, 4 круглых стола: более 50 выступлений. Спикеры готовы поделиться своими знаниями и опытом по ключевым вопросам текущей повестки в авиационной отрасли.

Ключевые направления обсуждения:

  • Основные тренды импортозамещения и развития ИТ в авиации
  • Авиация — эпицентр становления Нового Технологического Уклада
  • Примеры и технологии импортозамещения прикладных программ
  • Инновационные технологии наземного обслуживания воздушных судов
  • Автоматизация авиазаправщиков и топливообеспечение аэропортовой техники
  • Комплексная система мониторинга наземной инфраструктуры
  • Отечественное решение для контроля погрузки багажа
  • Цифровизация производственных процессов авиакомпании
  • Вызов времени. Разработка отечественной системы планирования полетов.
  • Современные решения автоматизации планирования экипажей
  • Разработка сервиса EFB на ОС Аврора. Проблемы и пути их решения
  • Мобильные решения для персонала авиакомпании
  • Применение технологий имитационного моделирование в авиации
  • Современные решения для пассажирских и грузовых терминалов
  • Искусственный интеллект на службе транспортной отрасли России
  • Повышение уровня безопасности и качества работы авиапредприятий
  • Инновационные решения в разделе медицинского обеспечения полетов
  • Применение технологий искусственного интеллекта для решения транспортных задач 

Совместно с СПбГУ ГА будут организованы интересные мероприятия для гостей форума, которые запланированы на 19 и 20 июня Межвузовский круглый стол, конкурс работ молодых ученых, Деловая игра и традиционный шахматный турнир от РИВЦ-Пулково для всех желающих.  Неформальная программа Форума включает в себя Гала-ужин 19 июня, а 21 июня все желающие смогут отправиться на экскурсию в Кронштадт.

Станьте частью главного Авиационного Форума в Санкт-Петербурге!

Регистрация для партнёров закрывается совсем скоро, а регистрация представителей аэропортов и авиакомпаний будет открыта в течение всего Форума!

Мы с нетерпением ждем встречи с вами на МАИФ-2024!

Полная информация о форуме на сайте РИВЦ-Пулково: https://rivc-pulkovo.ru/events/mezhdunarodnyj-aviacionnyj-innovacionnyj-forum-2024/

Обязательная регистрация по прямой ссылке: https://goo.su/9P3ksI7




Сообщения компаний:

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"