Минеральные Воды – Ереван – три раза в неделю

АО "Авиакомпания "Россия", 13 июня 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) в связи с ростом спроса на авиаперевозки в летние месяцы приступила к выполнению полетов из Минеральных Вод в Ереван с частотой три раза в неделю. С 12 июня из Ставропольского края в столицу Республики Армения пассажиры могут выбирать рейсы авиакомпании не только по понедельникам и пятницам, но и по средам. 

Воздушная линия Минеральные Воды – Ереван открылась в летнем сезоне 2023 года в рамках расширения международной маршрутной сети «России» из регионов страны. В этом году полетная программа возобновилась накануне майских праздников 29 апреля – с началом туристического сезона. Благодаря прямому авиасообщению у пассажиров нет необходимости выбирать рейсы с пересадкой в столице или других крупных авиатранспортных узлах. 

Вылет SU/FV6933 из Минеральных Вод в 10:20 (по пятницам) / 12:00 (по средам) / 15:20 (по понедельникам), прилет в 12:15 / 14:00 / 17:30 соответственно.

Вылет SU/FV6934 из Еревана в 13:10 (по пятницам) / 14:50 (по средам) / 18:20 (по понедельникам), прилет в 12:20 / 15:30 / 18:40 соответственно.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

«Россия» на воздушной линии Минеральные Воды – Ереван эксплуатирует Эирбас 319 в двухклассной компоновке, что является преимуществом перевозчика на этом маршруте. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес, что позволит путешественникам выбрать класс обслуживания. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"