«Волга-Днепр» и международное ралли «Шелковый путь» - 15 лет успешного сотрудничества

Авиакомпания "Волга-Днепр", 13 июня 2024 года

Авиакомпания предоставляет услуги для Ралли «Шелковый путь» с 2009 года. Международное ралли “Шелковый путь” — это общепризнанное в мире спортивное соревнование высшей категории сложности.
 
В 2024 году торжественный старт ралли состоится 5 июля в Томске (Россия). Но уже сейчас специалисты «Волга-Днепр», как и в предыдущие сезоны, активно вовлечены в подготовительные этапы гонки. Команда «Волга-Днепр» разрабатывает маршруты полетов для авиагруппы сопровождения ралли, готовит GPS-треки для последующей загрузки в GPS-навигаторы привлекаемого флота воздушных судов. В коллективе с Оргкомитетом ралли формируют инструкцию о порядке выполнения авиационного сопровождения международного ралли «Шелковый путь» 2024, которая будет утверждена на уровне Росавиации.
 
В 2024 году состав авиаотряда будет меняться по ходу гонки. В России он будет состоять из пяти вертолетов (Robinson-66 х 1, Eurocopter -350 х 1, Ми-8 х 3) и двух самолетов Cessna 172/182. На территории Монголии флот поменяется на четыре вертолета (Eurocopter 145/130/350) и три самолета Cessna 182/208 с Монгольскими экипажами.
 
«Мы очень рады быть частью этого масштабного международного проекта. Для нашей компании это возможность получать бесценный опыт и делиться своими накопленными компетенциями по аэронавигационному и организационному обеспечению полетов. Для большинства зрителей это «невидимая» часть проекта, однако задействованный авиационный флот помогает отслеживать передвижение всех участников по трассе, с целью обеспечения высокого уровня безопасности на сотнях километров спецучастков, и, конечно, вести видеотрансляцию для зрителей, которые не смогли приехать на гонку», - отметил Игорь Борисович Аксенов, генеральный директор авиакомпании «Волга-Днепр».
 
Маршрут ралли «Шелковый путь 2024» будет проходить в 11 этапов, 4 из которых по территории России и 7 по территории Монголии. Финишируют участники 15 июля в Улан-Баторе (Монголия). Пожелаем удачи всем гонщикам и организаторам!




Сообщения компаний:

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево представляет на выставке «Транспорт России» комфортную сервисную среду, глобальную сеть маршрутов и новейшие ИТ-проекты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – флагман отрасли в области развития грузоперевозок и подготовки профессиональных кадров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Предприятие холдинга «Вертолеты России» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Холдинг "Вертолеты России"

ГТЛК передала «ЮТэйр-Вертолетные услуги» шесть Ми-8МТВ-1
АО "ГТЛК"

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"