«Волга-Днепр» и международное ралли «Шелковый путь» - 15 лет успешного сотрудничества

Авиакомпания "Волга-Днепр", 13 июня 2024 года

Авиакомпания предоставляет услуги для Ралли «Шелковый путь» с 2009 года. Международное ралли “Шелковый путь” — это общепризнанное в мире спортивное соревнование высшей категории сложности.
 
В 2024 году торжественный старт ралли состоится 5 июля в Томске (Россия). Но уже сейчас специалисты «Волга-Днепр», как и в предыдущие сезоны, активно вовлечены в подготовительные этапы гонки. Команда «Волга-Днепр» разрабатывает маршруты полетов для авиагруппы сопровождения ралли, готовит GPS-треки для последующей загрузки в GPS-навигаторы привлекаемого флота воздушных судов. В коллективе с Оргкомитетом ралли формируют инструкцию о порядке выполнения авиационного сопровождения международного ралли «Шелковый путь» 2024, которая будет утверждена на уровне Росавиации.
 
В 2024 году состав авиаотряда будет меняться по ходу гонки. В России он будет состоять из пяти вертолетов (Robinson-66 х 1, Eurocopter -350 х 1, Ми-8 х 3) и двух самолетов Cessna 172/182. На территории Монголии флот поменяется на четыре вертолета (Eurocopter 145/130/350) и три самолета Cessna 182/208 с Монгольскими экипажами.
 
«Мы очень рады быть частью этого масштабного международного проекта. Для нашей компании это возможность получать бесценный опыт и делиться своими накопленными компетенциями по аэронавигационному и организационному обеспечению полетов. Для большинства зрителей это «невидимая» часть проекта, однако задействованный авиационный флот помогает отслеживать передвижение всех участников по трассе, с целью обеспечения высокого уровня безопасности на сотнях километров спецучастков, и, конечно, вести видеотрансляцию для зрителей, которые не смогли приехать на гонку», - отметил Игорь Борисович Аксенов, генеральный директор авиакомпании «Волга-Днепр».
 
Маршрут ралли «Шелковый путь 2024» будет проходить в 11 этапов, 4 из которых по территории России и 7 по территории Монголии. Финишируют участники 15 июля в Улан-Баторе (Монголия). Пожелаем удачи всем гонщикам и организаторам!




Сообщения компаний:

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»