Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 18% за 5 месяцев 2024 г.

АО "Международный аэропорт Владивосток", 13 июня 2024 года

По итогам пяти месяцев 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 18% по сравнению с прошлым годом и составил 993 тыс.  пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 840 тыс. пассажиров, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиропоток на международных авиалиниях вырос в два раза в сравнении с показателем прошлого года и составил 153 тыс. пассажиров.

В мае 2024 года общий пассажиропоток воздушной гавани Приморья вырос на 19% по сравнению с 2024 годом и составил 230 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 200 тыс. пассажиров, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа туристов отмечается на рейсах в Москву, Красноярск и Южно-Сахалинск. На международных авиалиниях в мае было обслужено 30 тыс. пассажиров, из них более 16 тыс. на китайском направлении. Наиболее популярными маршрутами для путешествий стали Пхукет, Пекин и Харбин. 

В мае были открыты рейсы авиакомпании «Россия» в Хабаровск и Южно-Сахалинск, а авиакомпания «Уральские авиалинии» запустила программу полетов в Пекин. 

Международный аэропорт Владивосток продолжает развивать маршрутную сеть. На международных линиях в июне был запущен рейс в Шанхай авиакомпании «Россия» с частотой 3 раза в неделю, а также 11 июня открылись новые рейсы в Пекин китайской авиакомпании China United Airlines. Таким образом, общее количество рейсов в Китай достигает 30 раз в неделю по пяти направлениям: Пекин, Харбин, Шанхай, Далянь и Яньцзи. Также в июне планируется возобновление прямых рейсов в Санкт-Петербург авиакомпании «Аэрофлот» и в Магадан авиакомпании «Аврора». 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"