Международный аэропорт Владивосток торжественно встретил китайский рейс авиакомпании China United Airlines

АО "Международный аэропорт Владивосток", 12 июня 2024 года

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания China United Airlines запустили прямые рейсы по маршруту Владивосток – Пекин (аэропорт Дасин). В честь долгожданного открытия полетной программы 11 июня 2024 г. в воздушной гавани Приморья прошли торжественные мероприятия.

Полеты авиакомпании China United Airlines в Пекин будут осуществляться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам на воздушном судне Boеing 737-800. Время в пути составит 2 ч 40 мин. Вылет из Пекина в 13:40, прилет во Владивосток 18:20. Вылет из Владивостока в 19:30, прилет в Пекин в 20:10. Время указано местное. 

Первый рейс китайского авиаперевозчика 11 июня 2024г. на перроне приветствовали традиционной «водной аркой». Приземление воздушного судна в его яркой ливрее на приморской земле запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ и фотографы.

В аэровокзальном комплексе была организована торжественная программа. На выходе из стерильной зоны международных авиалиний был установлен баннер и шары, а дорогих гостей из Пекина встречали с хлебом, солью и настоящим русским самоваром - символами традиционной русской культуры. 

Представители Туристско‑информационного центра вручали туристам из Поднебесной путеводители и карты Приморья на китайском языке.

Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток:

- Открытие рейсов китайской авиакомпании China United Airlines – долгожданное и значимое событие для аэропорта Владивосток. Мы очень рады, что авиаперевозчик начал полётную программу по маршруту Владивосток-Пекин. В настоящее время в столицу Китая из воздушной гавани Приморья осуществляют полеты три российские авиакомпании: S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и «Аврора». Таким образом, общее количество рейсов в Пекин, с учетом нового рейса, увеличится до 12 в неделю, что положительно скажется на развитии международной маршрутной сети между Приморским краем и странами Восточной Азии.

Приобрести билеты, а также узнать всю подробную информацию можно в офисах продаж туроператора «Билетур» или по телефону.
 


China United Airlines является дочерней компанией China Eastern Airlines. Авиапарк базируется в пекинском международном аэропорту Дасин и состоит из 56 самолетов Boeing 737 и Airbus A330.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-апреле 2024 года услугами аэропорта воспользовались 763 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 



Сообщения компаний:

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"