Авиакомпания Smartavia начала продажу субсидированных билетов из Калининграда

АО "Авиакомпания Смартавиа", 11 июня 2024 года

Авиакомпания Smartavia начала продажу дополнительных субсидируемых авиабилетов для жителей Калининграда и области. Поступившие в продажу билеты касаются регулярных рейсов авиакомпании из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург и обратно. 

Для клиентов авиакомпании оформление субсидированных билетов доступно в собственных офисах авиакомпании и в агентской сети Smartavia в Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве. Субсидируемые тарифы действуют только для категорий пассажиров по следующим критериям: гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту жительства на территории Калининградской области, учащийся высшего учебного заведения, расположенного на территории Калининградской области, имеющий документ, подтверждающий статус учащегося очной формы обучения. 

Количество мест по субсидируемым тарифам ограничено на каждом рейсе авиакомпании.

По субсидируемым тарифам пассажир может бесплатно перевезти одно место багажа весом до 10кг. и суммой трех измерений менее 203см., а также ручную кладь весом до 10кг и имеющую габариты 40х30х20см. 

- Авиакомпания Smartavia, как и несколько других российских перевозчиков участвует в программе большей доступности воздушных путешествий для жителей западного анклава России. Мы всегда уделяли особое внимание Калининграду, как одному из важных направлений в маршрутной сети авиакомпании, и надеемся, что спрос на субсидированные билеты поможет жителям Калининградской области реализовать свои планы в предстоящие месяцы, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев.

По оформлению авиабилетов по субсидируемым тарифам на указанных выше направлениях действуют ограничения. В частности, один пассажир, имеющий право на субсидированную перевозку, может заключить с перевозчиками, включая Smartavia  максимально четыре договора воздушной перевозки по субсидированным маршрутам по одному из вариантов:

•    не более 4 авиабилетов по маршруту «в одну сторону» или
•    не более 2 авиабилетов по маршруту «туда-обратно» или
•    не более 2 авиабилетов по маршруту «в одну сторону» и не более одного билета «туда-обратно».

В летнем расписании Smartavia выполняет регулярные рейсы по почти 50 направлениям, включая несколько субсидированных маршрутов.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов. 
В 2024 году авиакомпания была отмечена во второй раз Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).


Сообщения компаний:

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"