«Газпромнефть-Аэро» запускает юбилейный конкурс профессионального мастерства

АО "Газпромнефть-Аэро", 11 июня 2024 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провела в Саратове первый этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2024». Всего запланировано семь отборочных этапов федеральных соревнований, которые объединят сотрудников из более чем 20 регионов России и Киргизии. 

В десятом юбилейном конкурсе участвуют специалисты четырех категорий: начальник лаборатории, начальник склада, водитель аэродромного топливозаправщика (ТЗА) с функциями авиатехника по ГСМ и механик с функциями водителя ТЗА.

На отборочный этап для южных филиалов компании в международный аэропорт Гагарин прибыли девять команд. Программа конкурса включала теоретическую часть из 30 вопросов, на которые отводилось полчаса, и практические задания. На прохождение каждого практического задания организаторы выделили десять минут, поэтому жюри оценивали не только мастерство конкурсантов, но и скорость выполнения задач. Среди основных испытаний, с которыми справились участники: имитация процедуры заправки на перроне и контроль качества авиатоплива.

Победителями отборочного этапа стали: лучший начальник склада – Владислав Михайлюк (Ростовская область), лучший водитель с функциями авиатехника по ГСМ – Николай Мезетков (Липецкая область), лучший механик с функциями водителя аэродромного топливозаправщика – Валерий Кравченко (Липецкая область).

Финал конкурса, на котором соберутся победители четырех отборочных этапов, пройдет в августе на топливозаправочном комплексе «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту Шереметьево. 

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Мы убеждены, что ежегодный конкурс «Лучший по профессии» помогает нашим сотрудникам совершенствовать свои профессиональные навыки. Мероприятие не только выявляет лучших из лучших, но и способствует обмену опытом и повышению мотивации команды. «Газпромнефть-Аэро» ориентирована на подготовку многофункциональных специалистов – такой подход позволяет нам быть гибкими и эффективными».

Роман Бусаргин, губернатор Саратовской области:

«Наш регион выступил площадкой для первого этапа ежегодного конкурса профессионального мастерства «Газпромнефть-Аэро». Подобные мероприятия ориентируют сотрудников на развитие своих профессиональных качеств, а также создают условия для роста профессиональных компетенций всего коллектива».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.


Сообщения компаний:

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт