«Газпромнефть-Аэро» запускает юбилейный конкурс профессионального мастерства

АО "Газпромнефть-Аэро", 11 июня 2024 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провела в Саратове первый этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2024». Всего запланировано семь отборочных этапов федеральных соревнований, которые объединят сотрудников из более чем 20 регионов России и Киргизии. 

В десятом юбилейном конкурсе участвуют специалисты четырех категорий: начальник лаборатории, начальник склада, водитель аэродромного топливозаправщика (ТЗА) с функциями авиатехника по ГСМ и механик с функциями водителя ТЗА.

На отборочный этап для южных филиалов компании в международный аэропорт Гагарин прибыли девять команд. Программа конкурса включала теоретическую часть из 30 вопросов, на которые отводилось полчаса, и практические задания. На прохождение каждого практического задания организаторы выделили десять минут, поэтому жюри оценивали не только мастерство конкурсантов, но и скорость выполнения задач. Среди основных испытаний, с которыми справились участники: имитация процедуры заправки на перроне и контроль качества авиатоплива.

Победителями отборочного этапа стали: лучший начальник склада – Владислав Михайлюк (Ростовская область), лучший водитель с функциями авиатехника по ГСМ – Николай Мезетков (Липецкая область), лучший механик с функциями водителя аэродромного топливозаправщика – Валерий Кравченко (Липецкая область).

Финал конкурса, на котором соберутся победители четырех отборочных этапов, пройдет в августе на топливозаправочном комплексе «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту Шереметьево. 

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Мы убеждены, что ежегодный конкурс «Лучший по профессии» помогает нашим сотрудникам совершенствовать свои профессиональные навыки. Мероприятие не только выявляет лучших из лучших, но и способствует обмену опытом и повышению мотивации команды. «Газпромнефть-Аэро» ориентирована на подготовку многофункциональных специалистов – такой подход позволяет нам быть гибкими и эффективными».

Роман Бусаргин, губернатор Саратовской области:

«Наш регион выступил площадкой для первого этапа ежегодного конкурса профессионального мастерства «Газпромнефть-Аэро». Подобные мероприятия ориентируют сотрудников на развитие своих профессиональных качеств, а также создают условия для роста профессиональных компетенций всего коллектива».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.


Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт