«Россия» и Совкомбанк заключили соглашение о банковских гарантиях

АО "Авиакомпания "Россия", 7 июня 2024 года

Авиакомпания «Россия» и Совкомбанк договорились о расширении сотрудничества по ряду проектов и заключили соглашение о выпуске банковских гарантий в размере 3 млрд рублей. Лимит будет использован в целях поддержки операционной деятельности и диверсификации финансовых продуктов компании. 

Со стороны банка соглашение подписал заместитель председателя правления, глава корпоративно-инвестиционного блока Михаил Автухов, со стороны авиакомпании — генеральный директор Ян Бург. Подписание состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума. 

«Совкомбанк – надежный партнер «России», что подтверждает многолетний успешный опыт совместной работы. Подписанный сегодня документ стал новым этапом расширения нашего сотрудничества. Достигнутые договоренности обеспечат финансовую стабильность авиакомпании и поддержат ее стремление к инновациям и устойчивому развитию, – сказал генеральный директор авиакомпании Ян Бург. – Работа крупнейшего в стране эксплуатанта отечественных воздушных судов обеспечивает бесперебойное транспортное сообщение между регионами, а также прогнозируемый спрос на продукцию предприятий отечественной авиационной промышленности». 

«Мы давно и успешно сотрудничаем с авиакомпанией «Россия» и Группой Аэрофлот в целом. В данном случае для нас важно развитие нашего партнерства с одним из крупнейших авиаперевозчиков в стране, а также возможность предоставить клиенту качественный сервис самого высокого уровня. Это соглашение позволит предложить авиакомпании еще один финансовый инструмент для решения бизнес-задач», — сообщил Михаил Автухов. 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 

Совкомбанк — быстрорастущая и высокодоходная финансовая группа, включающая системно значимый банк, крупные страховые, лизинговую и факторинговую компании. Средняя доходность капитала акционеров за последние 10 лет — 36%, а темпы роста капитала акционеров — 31%. Размеры группы позволяют работать со всеми крупнейшими компаниями, инвестировать в технологии, а небольшая доля рынка (1.6%) оставляет огромным потенциал для роста. 



Сообщения компаний:

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»