«Россия» и Совкомбанк заключили соглашение о банковских гарантиях

АО "Авиакомпания "Россия", 7 июня 2024 года

Авиакомпания «Россия» и Совкомбанк договорились о расширении сотрудничества по ряду проектов и заключили соглашение о выпуске банковских гарантий в размере 3 млрд рублей. Лимит будет использован в целях поддержки операционной деятельности и диверсификации финансовых продуктов компании. 

Со стороны банка соглашение подписал заместитель председателя правления, глава корпоративно-инвестиционного блока Михаил Автухов, со стороны авиакомпании — генеральный директор Ян Бург. Подписание состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума. 

«Совкомбанк – надежный партнер «России», что подтверждает многолетний успешный опыт совместной работы. Подписанный сегодня документ стал новым этапом расширения нашего сотрудничества. Достигнутые договоренности обеспечат финансовую стабильность авиакомпании и поддержат ее стремление к инновациям и устойчивому развитию, – сказал генеральный директор авиакомпании Ян Бург. – Работа крупнейшего в стране эксплуатанта отечественных воздушных судов обеспечивает бесперебойное транспортное сообщение между регионами, а также прогнозируемый спрос на продукцию предприятий отечественной авиационной промышленности». 

«Мы давно и успешно сотрудничаем с авиакомпанией «Россия» и Группой Аэрофлот в целом. В данном случае для нас важно развитие нашего партнерства с одним из крупнейших авиаперевозчиков в стране, а также возможность предоставить клиенту качественный сервис самого высокого уровня. Это соглашение позволит предложить авиакомпании еще один финансовый инструмент для решения бизнес-задач», — сообщил Михаил Автухов. 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 

Совкомбанк — быстрорастущая и высокодоходная финансовая группа, включающая системно значимый банк, крупные страховые, лизинговую и факторинговую компании. Средняя доходность капитала акционеров за последние 10 лет — 36%, а темпы роста капитала акционеров — 31%. Размеры группы позволяют работать со всеми крупнейшими компаниями, инвестировать в технологии, а небольшая доля рынка (1.6%) оставляет огромным потенциал для роста. 



Сообщения компаний:

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"