Более 21 тысячи пассажиров воспользовались услуги аэропорта Братск в мае

Аэропорт Братск, 6 июня 2024 года

В Аэропорту Братск подвели итоги последнего месяца весны. Услугами воздушной гавани в этот период воспользовались более 21 тысячи пассажиров, что на 14% больше, чем в мае прошлого года. 

Гостями аэропорта Братск стали 21 546 человек, год назад цифра составляла 18 962. Выросло также количество самолётовылетов – пассажирские лайнеры, малая авиация и вертолёты садились и взлетали 530 раз, что на 18% превосходит показатель аналогичного периода 2023 года. 

«Около половины самолётовылетов приходится на регулярные рейсы в Москву, Новосибирск, Иркутск и Красноярск. В Москву и обратно за месяц было выполнено 36 рейсов, на новосибирском направлении – 100, на красноярском – 16, в Иркутск и обратно в мае самолёты летали 42 раза», - рассказал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Корытов.   

Остальная часть самолётовылетов - чартерные и грузовые рейсы, полёты санавиации. В числе чартерных направлений, в частности, Волгоград, Нижневартовск и Тюмень. 

Самолёты Як-40 и вертолёты Ми-8, входящие в собственный авиапарк аэропорта, произвели в мае 156 взлётов и посадок, география рейсов – Иркутская область и соседние регионы. 


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг. Имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлётно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлётной массе. С марта 2023 года владельцем 100% акций Братского аэропорта является компания РУСАЛ Аэро.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"