Авиакомпания «Волга-Днепр» переходит на российскую систему для работы с клиентами – SberCRM от Сбер Бизнес Софт

Авиакомпания "Волга-Днепр", 6 июня 2024 года

Один из крупнейших российских грузовых перевозчиков сделал выбор в пользу SberCRM - комплексной системы для работы с клиентами от отечественного разработчика Сбер Бизнес Софт. 
 
«Волга-Днепр» смогла перейти на новый ИТ-продукт всего за 4 месяца, что помогло ей сохранить клиентскую базу, историю взаимодействия и достигнутые договоренности в ходе переговоров с конкретными заказчиками. Сложность заключалась в невозможности переноса текущей бизнес-архитектуры из одной системы в другую и необходимости выстраивания ее с нуля. Дополнительным вызовом стала задача максимально проработать пользовательский интерфейс в привычном для сотрудников функционале, который включал бы в себя необходимую структуру информации по заказчикам, заявкам и истории взаимодействия.
 
SberCRM позволяет сотрудникам коммерческой службы авиакомпании своевременно обрабатывать поступающие заявки на грузовые перевозки, отслеживать статус по взаимодействию с конкретными заказчиками, общаться с ними в удобном ИТ-пространстве, которое автоматически подтягивает все данные в документы и деловую переписку. Уже сейчас благодаря накопленной информации стала возможна глубокая аналитика данных, что позволяет эффективнее выстраивать процесс взаимодействия с заказчиками и рыночными запросами.
 
«В короткие сроки мы получили качественную инфраструктуру, охватывающую наши ключевые задачи и потребности. Все возникавшие в ходе внедрения вопросы и задачи удалось быстро решить благодаря глубокой вовлеченности в проект всей команды Сбер Бизнес Софт. Мы как заказчик довольны результатами миграции на российское решение, которое позволит нам успешно развиваться на рынке, быстрее обрабатывать входящие запросы на перевозки и эффективнее работать с информацией», — отметил Максим Петрович Асташин, коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».
 
Первый этап внедрения платформы пройден успешно, и наступает следующая фаза, которая предполагает доработку возможностей на основании обратной связи от пользователей системы — это около 40 сотрудников отдела продаж, маркетинга и финансов.




Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"