«Россия» – HR-бренд Северной столицы

АО "Авиакомпания "Россия", 5 июня 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) заняла второе место в премии «HR-бренд» в номинации «Северная столица», в которой жюри оценивались успешнее кадровые проекты, реализованные на территории Санкт Петербурга и Ленобласти, по итогам 2023 года. Авиакомпания участвовала в легендарном конкурсе от HH.ru впервые. 

Коллектив «России» – это любовь к авиации, ежедневный труд и богатый опыт, высочайшая ответственность и глубокая преданность делу. За успехом стоят личные и профессиональные качества каждого члена команды. Связующим и мотивирующим звеном выступает департамент управления персоналом, сопровождая работников «России» в течение всего трудового пути. 

На премии «HR-бренд» «Россия» выступила с проектом «Крылья заботы». Этот собственный цифровой сервис был запущен в декабре 2023 года. Он представляет собой индивидуальный конструктор гибких корпоративных льгот, уровни и лимиты предоставления которых были разработаны на основе принципов грейдирования. Адаптивный портал содержит более 200 актуальных услуг, выбранных на основе внутрикорпоративного анкетирования. Среди персональных преимуществ – все необходимые направления: туризм и транспорт, здоровье и спорт, образование и благотворительность, страхование и пенсионное обеспечение. У продукта удобный интерфейс с личным кабинетом и понятной системой навигации.

HR работа «России» заслуженно признается одной из самых успешных. Авиакомпания является социально ответственным работодателем, объединяя около 7 тыс. человек в разных регионах страны. Перевозчик на постоянной основе совершенствует практики в сфере управления персоналом. Работникам гарантируются безопасные условия труда, ведется постоянная работа над совершенствованием системы мотивации и уровня корпоративных льгот и гарантий. В прошлом году «Россия» вошла в рейтинг ста лучших работодателей по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. 

Премия «HR-бренд» выявляет и задает основные тренды в сфере управления персоналом, которые в дальнейшем активно применяются в компаниях по всей России. По проектам «Северной столицы», реализованным в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, было подано 12 заявок. Всего в этом году было представлено 286 проектов (в основных номинациях — 127, в специальных — 159). 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве