Авиакомпания NordStar запустила систему развлечений на борту самолетов

АО "Авиакомпания "НордСтар", 3 июня 2024 года

С 1 июня 2024 года авиакомпания NordStar запустила систему развлечений на борту своих самолетов. Для всех пассажиров авиакомпании NordStar доступ к бортовой системе развлечений будет бесплатным, предоставляя равный доступ к мультимедийной системе в полете независимо от класса обслуживания. 

Появление системы развлечений на борту самолетов авиакомпании NordStar позволит пассажирам провести свой полет еще более интересно и с комфортом. При помощи новой системы развлечений на борту пассажирам стали доступны просмотр фильмов, сериалов, мультфильмов, прослушивание аудиокниг и подскастов, чтение свежей прессы, журналов и книг, знакомство с гайдами о городах, экскурсиях и путешествиях. Авиакомпания NordStar приготовила специальный контент о туризме на Таймыре, который представит пассажирам живописные места, увлекательные экскурсии и события, помогая открыть перед путешественниками прекрасные виды Заполярья и погрузиться в местную культуру.

Помимо этого, пассажиры могут подключиться к трансляции маршрута полета и отслеживать его в реальном времени, а также приобрести дополнительные услуги в полете, такие как выбор места, повышение класса обслуживания и приобретение сувенирной продукции.

Подключение к мультимедийной системе возможно со смартфона, планшета, портативного компьютера с операционными системами IOS или Android. 

Для того, чтобы подключиться к системе развлечений на борту, пассажиру необходимо: 

1.    Включить авиарежим и подключиться к сети WI-FI «Flymedia NordStar»;
2.    Отсканировать QR-код и перейти по адресу;
3.    Наслаждаться системой сервиса и развлечений во время полета!

До конца летнего сезона 2024 года все самолеты авиакомпании будут оснащены устройствами для проведения пассажирами онлайн-досуга на борту.

Напомним, что авиакомпания NordStar ежегодно совершенствует сервис, предоставляемый пассажирам, а также модернизирует оснащение самолетов. Так, например, с 15 мая 2024 года на борту самолетов авиакомпании NordStar появилось обновленное меню блюд для пассажиров бизнес-класса. Обновленные блюда были разработаны совместно с шеф-поварами красноярского ресторанного холдинга Bellini Group. Новое меню включает в себя блюда, вдохновленные как местной сибирской кухней, так и мировыми гастрономическими тенденциями.


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.
В 2023 году авиакомпании NordStar исполнилось 15 лет. 
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений полетов.
Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск (Алыкель). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 20 круглогодичных направлений полетов.
Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. Трижды признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России». 
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.


Сообщения компаний:

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"