Аэрофлот приступил к выполнению программы «Шаттл» между Москвой и Санкт-Петербургом

ПАО "Аэрофлот", 1 июня 2024 года

Аэрофлот приступил к выполнению программы «Шаттл» между Москвой и Санкт-Петербургом. Уникальная для отечественной гражданской авиации программа перевозок стартовала сегодня. Рейсы в Северную столицу из Шереметьево и в обратном направлении будут вылетать с интервалом от 15 минут, а из Внуково и в обратном направлении — с интервалом от 30 минут. Ожидается, что общая частота полётов в рамках новой услуги составит свыше 70 рейсов в день.

Для удобства пассажиров авиакомпания ввела на рейсах между Москвой и Санкт-Петербургом новую гибкую безбагажную тарифную группу Эконом Шаттл. Пассажиры, путешествующие с ручной кладью, получили возможность оперативно менять планы на путешествие и улететь раньше или позже времени, указанного в билете. Бесплатно обменять билет можно на любой другой рейс под кодом SU между Шереметьево/Внуково и Санкт-Петербургом в диапазоне 12 часов до и после времени первоначального рейса*. Такая же опция предоставляется пассажирам, путешествующим с багажом по тарифным группам Базовый, Оптимум и Максимум во всех классах обслуживания.

Изменить время вылета можно на стойке регистрации в аэропорту, а также по телефонному звонку в контакт-центр Аэрофлота. Услуга доступна не ранее чем за 12 часов и не позже 40 минут до вылета первоначального рейса. При этом регистрация на рейс в аэропорту закрывается за 30 минут до времени вылета.

* Есть ограничения, подробности смотрите на сайте Аэрофлота.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех