Из Международного аэропорта Внуково запустили авиашаттлы в Санкт-Петербург

АО "Международный аэропорт "Внуково", 1 июня 2024 года

С сегодняшнего дня из аэропорта Внуково каждые 30-60 минут можно вылететь в Санкт-Петербург на авиашаттлах. Программу многочастотных перелетов между Москвой и Северной столицей запустила группа ПАО «Аэрофлот». Курсировать между Внуково и Пулково будет авиакомпания «Россия» на воздушных судах типа Sukhoi Superjet 100. 

Для пассажиров таких рейсов предусмотрены выделенные стойки регистрации и пункт досмотра, на выходе на посадку организована возможность изменить рейс и улететь на ближайшем доступном. Навигация в терминале устроена так, чтобы можно было быстро сориентироваться, а путь к воздушному судну занял как можно меньше времени. Выстроенная технология позволяет пассажиру за минимально короткое время пройти в аэропорту все необходимые формальности перед вылетом.

«Обеспечение максимального комфорта для пассажиров аэропорта Внуково –приоритетная задача для нас, поэтому идею запуска авиашаттлов мы, безусловно, охотно поддержали. В нынешних реалиях, когда весь мир живет на огромной скорости, самый ценный ресурс – время. Теперь переживать о возможном опоздании на рейс или необходимости приезжать заранее для предполетных формальностей больше не нужно. Зная о шаттлах, можно быть уверенным в том, что, не успев на один рейс, через короткое время можно улететь на следующем; равно, как и, закончив свои дела в Москве или Петербурге ранее запланированного рейса, можно вылететь более ранним шаттлом. Речь не только о бизнесменах, которые порой живут в дорогах, но и о каждом из нас, кто получает удобный, революционный сервис авиационных перевозок. Мы уверены, за развитием таких форматов авиаперелетов – будущее», –  отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт «Внуково» Дмитрий Ерзакович. 

Теперь путешествие из Санкт-Петербурга в Москву стало одним из самых скоростных. Напомним, из аэропорта Внуково, единственного в МАУ, можно добраться в центр столицы на метро. Международный аэропорт Внуково совместно с авиакомпанией «Россия» и столичным метрополитеном при поддержке Правительства Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы запустил специальную акцию, в рамках которой пассажиры первых десяти рейсов шаттлов получат в подарок билеты «Единый», которые позволяют совершать поездки в столичной подземке. 


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном. 
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.


Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»