Директор по цифровой трансформации УК «Аэропорты Регионов» Константин Панев стал победителем рейтинга «Топ-100 ИТ-лидеров»

АО УК "Аэропорты Регионов", 31 мая 2024 года

Директор по цифровой трансформации УК «Аэропорты Регионов» Константин Панев возглавил рейтинг ИТ-лидеров России в номинации «Логистика и транспорт» по версии Global CIO. Он также вошел в топ-3 общего рейтинга ИТ-лидеров. Всего на участие в рейтинге в этом году было подано более 270 заявок. 

Рейтинг «Топ-100 ИТ-лидеров» был создан, чтобы отметить специалистов, которые возглавляют процесс цифровизации в нашей стране. В него входят те, кто по мнению профессионального сообщества вносит наибольший вклад в развитие ИТ в России. Распределение мест происходит по итогам экспертного голосования, суммирования баллов за достижения, а также баллов от Экспертного совета Global CIO. 

УК «Аэропорты Регионов» является постоянным участников рейтингов и мероприятий Global CIO. Ранее компания получала награды за свои информационные продукты. В этом году платформа общего доступа ARCute была названа лучшим продуктом в ежегодном конкурсе Global CIO «Проект года». Система победила в номинации «Лучший проект в транспортной области». Платформа общего доступа интегрирует различные системы регистрации пассажиров на одном рабочем месте. ARCute позволяет агенту и оборудованию работать одновременно с несколькими системами, легко переключаясь между ними. 

Это второй продукт УК «Аэропорты Регионов», отмеченный на Global CIO «Проект года». Годом ранее победителем стал сервис розыска багажа «BAGS поиск». Он был разработан для замены зарубежных аналогов. Система позволяет обмениваться заявками на розыск багажа, организовывать его досылку, осуществлять ручной и автоматический поиск, рассылать уведомления и формировать отчеты, а по своему функционалу превосходит продукты иностранных разработчиков.

УК «Аэропорты Регионов» имеет большой опыт создания и внедрения собственных информационных продуктов. В аэропортах компании много лет успешно эксплуатируются разработанные УК системы управления производственными ресурсами, автоматизации обслуживания воздушных судов и пассажиров и другие. 


УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2023 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 17,4 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.
 


Сообщения компаний:

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"