ГТЛК планирует открыть книгу заявок по размещению локальных облигаций 002P-05 в юанях 6 июня 2024 г.

АО "ГТЛК", 31 мая 2024 года

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) планирует открыть 6 июня 2024 г. книгу заявок на приобретение локальных двухлетних облигаций серии 002P-05, номинированных в юанях. Ориентировочно книга будет открыта с 11:00 до 15:00 по московскому времени. 

Планируемый объем размещения - 500 млн юаней. Купоны по облигациям будут фиксированными с ориентиром по уровню ставки не более 8,75% годовых. Выплаты купонного дохода будут производиться ежеквартально в китайской валюте, но предусмотрена возможность выплат в рублях по курсу Банка России по решению эмитента и по запросу инвесторов. Агентом по размещению облигаций выступает ПАО «Совкомбанк».

Со всеми предварительными параметрами размещения биржевых облигаций серии 002P-05 вы можете ознакомиться здесь.

«ГТЛК полностью готова к пятничному погашению выпуска ГТЛК-2024. Мы видим по результатам консультаций с рынком большой интерес со стороны инвесторов на сохранение позиций в валютном риске ГТЛК. Реагируя на этот запрос, а также руководствуясь потребностями компании в валютном фондировании, было принято решение о размещении дебютного юаневого выпуска. Привлеченные средства будем инвестировать в проекты международного бизнеса в дружественных странах. Параллельно ГТЛК прорабатывает вопрос о возможности и целесообразности размещения в ближайшей перспективе выпуска, привязанного к долларам США», - рассказал первый заместитель генерального директора ГТЛК Михаил Кадочников.

19 апреля 2024 года рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА(-), улучшив прогноз с «развивающегося» на «стабильный». За 4 месяца 2024 года ГТЛК увеличила объем нового бизнеса в российском периметре до 64,9 млрд рублей, несмотря на высокий уровень ключевой ставки. За 1 квартал 2024 года выручка Компании по РСБУ выросла на 92% до 24,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.
 


ГТЛК – лидер корпоративных сегментов рынка лизинга в России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В апреле 2024 года АКРА подтвердило текущее значение кредитного рейтинга ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом.  В октябре 2023 года АКРА присвоило ГТЛК рейтинг ESG-B, уровень ESG-4, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.


Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates