ГТЛК планирует открыть книгу заявок по размещению локальных облигаций 002P-05 в юанях 6 июня 2024 г.

АО "ГТЛК", 31 мая 2024 года

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) планирует открыть 6 июня 2024 г. книгу заявок на приобретение локальных двухлетних облигаций серии 002P-05, номинированных в юанях. Ориентировочно книга будет открыта с 11:00 до 15:00 по московскому времени. 

Планируемый объем размещения - 500 млн юаней. Купоны по облигациям будут фиксированными с ориентиром по уровню ставки не более 8,75% годовых. Выплаты купонного дохода будут производиться ежеквартально в китайской валюте, но предусмотрена возможность выплат в рублях по курсу Банка России по решению эмитента и по запросу инвесторов. Агентом по размещению облигаций выступает ПАО «Совкомбанк».

Со всеми предварительными параметрами размещения биржевых облигаций серии 002P-05 вы можете ознакомиться здесь.

«ГТЛК полностью готова к пятничному погашению выпуска ГТЛК-2024. Мы видим по результатам консультаций с рынком большой интерес со стороны инвесторов на сохранение позиций в валютном риске ГТЛК. Реагируя на этот запрос, а также руководствуясь потребностями компании в валютном фондировании, было принято решение о размещении дебютного юаневого выпуска. Привлеченные средства будем инвестировать в проекты международного бизнеса в дружественных странах. Параллельно ГТЛК прорабатывает вопрос о возможности и целесообразности размещения в ближайшей перспективе выпуска, привязанного к долларам США», - рассказал первый заместитель генерального директора ГТЛК Михаил Кадочников.

19 апреля 2024 года рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА(-), улучшив прогноз с «развивающегося» на «стабильный». За 4 месяца 2024 года ГТЛК увеличила объем нового бизнеса в российском периметре до 64,9 млрд рублей, несмотря на высокий уровень ключевой ставки. За 1 квартал 2024 года выручка Компании по РСБУ выросла на 92% до 24,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.
 


ГТЛК – лидер корпоративных сегментов рынка лизинга в России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В апреле 2024 года АКРА подтвердило текущее значение кредитного рейтинга ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом.  В октябре 2023 года АКРА присвоило ГТЛК рейтинг ESG-B, уровень ESG-4, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.


Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"