ГТЛК планирует открыть книгу заявок по размещению локальных облигаций 002P-05 в юанях 6 июня 2024 г.

АО "ГТЛК", 31 мая 2024 года

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) планирует открыть 6 июня 2024 г. книгу заявок на приобретение локальных двухлетних облигаций серии 002P-05, номинированных в юанях. Ориентировочно книга будет открыта с 11:00 до 15:00 по московскому времени. 

Планируемый объем размещения - 500 млн юаней. Купоны по облигациям будут фиксированными с ориентиром по уровню ставки не более 8,75% годовых. Выплаты купонного дохода будут производиться ежеквартально в китайской валюте, но предусмотрена возможность выплат в рублях по курсу Банка России по решению эмитента и по запросу инвесторов. Агентом по размещению облигаций выступает ПАО «Совкомбанк».

Со всеми предварительными параметрами размещения биржевых облигаций серии 002P-05 вы можете ознакомиться здесь.

«ГТЛК полностью готова к пятничному погашению выпуска ГТЛК-2024. Мы видим по результатам консультаций с рынком большой интерес со стороны инвесторов на сохранение позиций в валютном риске ГТЛК. Реагируя на этот запрос, а также руководствуясь потребностями компании в валютном фондировании, было принято решение о размещении дебютного юаневого выпуска. Привлеченные средства будем инвестировать в проекты международного бизнеса в дружественных странах. Параллельно ГТЛК прорабатывает вопрос о возможности и целесообразности размещения в ближайшей перспективе выпуска, привязанного к долларам США», - рассказал первый заместитель генерального директора ГТЛК Михаил Кадочников.

19 апреля 2024 года рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА(-), улучшив прогноз с «развивающегося» на «стабильный». За 4 месяца 2024 года ГТЛК увеличила объем нового бизнеса в российском периметре до 64,9 млрд рублей, несмотря на высокий уровень ключевой ставки. За 1 квартал 2024 года выручка Компании по РСБУ выросла на 92% до 24,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.
 


ГТЛК – лидер корпоративных сегментов рынка лизинга в России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В апреле 2024 года АКРА подтвердило текущее значение кредитного рейтинга ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом.  В октябре 2023 года АКРА присвоило ГТЛК рейтинг ESG-B, уровень ESG-4, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.


Сообщения компаний:

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"