Новая летняя частота полетов «России» на Чукотку

АО "Авиакомпания "Россия", 29 мая 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает частоту полетов между Москвой и Чукоткой в летние месяцы. В расписании с 3 июня появился рейс в Анадырь по понедельникам и в столицу по вторникам. 

Количество рейсов между Москвой и Анадырем традиционно увеличивается в период каникул и отпусков. Прямые перелеты пользуются большим спросом как у местных жителей, так и среди пассажиров из других регионов страны. Столичный аэропорт Шереметьево – удобный авиатранспортный узел для планирования стыковочных перелетов. В летнем расписании «России» из воздушной гавани действует более 25 маршрутов. 

Вылет SU/FV6219 из Москвы по понедельникам, четвергам и воскресеньям в 19:35, прилет в 12:25 следующего дня.
Вылет SU/FV6220 из Анадыря по понедельникам, вторникам и пятницам в 15:25, прилет в 14:30.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Летом «Россия» будет выполнять рейсы Москва – Анадырь на широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судах Боинг 777. Лайнеры представлены в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 373 (355 в Эконом и 18 в Бизнес). 

На рейсах «России» Москва – Анадырь предлагаются авиабилеты по субсидируемому тарифу, что позволяет большему количеству пассажиров комфортно спланировать путешествие. На перелет в классе Эконом действует специальная фиксированная стоимость. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех