Аэропорт Домодедово объединил на своей площадке два знаковых петербургских бренда

Московский аэропорт Домодедово, 28 мая 2024 года

В аэропорту Домодедово проходят Дни Санкт-Петербурга, приуроченные к годовщине основания города. Партнерами праздника выступили авиакомпания «Россия», которая в мае этого года отмечает 90-летний юбилей, и шоколадная фабрика «Счастье», ставшая гастрономической визитной карточкой Петербурга.   

В честь события «Россия» выполнила праздничный рейс на воздушном судне в ливрее «Эрмитаж». На фюзеляже изображен золотой олень – один из главных экспонатов в богатейшей коллекции музея. В московском аэропорту Домодедово самолет встретила водная арка.   
  
В терминале аэропорта Домодедово шоколадная фабрика «Счастье» разместила двухметровую картину с изображением грифонов Банковского моста из 2000 конфет пралине. Гости аэропорта смогли полюбоваться инсталляцией и сделать памятные фото, а после этого попробовать и взять с собой конфеты с уникальным вкусом города, созданным шоколадной фабрикой по инициативе Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. 

- Мы возобновили сотрудничество с авиакомпанией «Россия» в октябре прошлого года. За это время на рейсах перевозчика обслужено более 90 тысяч человек, при этом мы наблюдаем рост пассажиропотока, - говорит директор аэропорта Домодедово Андрей Павлов. – Что касается «Счастья», их продукция пользуется популярностью у пассажиров на всех направлениях.


Авиакомпания «Россия» (входит в группу Аэрофлот) – один из крупнейших авиаперевозчиков страны. Была основана 7 мая 1934 года как отряд управления и руководства воздушной линией Ленинград – Москва. Сегодня авиакомпания Россия выполняет собственные регулярные рейсы по более чем 70 направлениям по стране и 30 за рубеж. 

Шоколадная Фабрика «Счастье» – Fabrique De Chocolat Le Bonheur (Париж-Санкт-Петербург) входит в группу компаний, включающую в себя бары-рестораны «Счастье», магазины Le Bonheur Chocolaterie Loran Moreno в Париже, Лавка «Счастья» в Москве и в Санкт-Петербурге. 



Сообщения компаний:

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"