Аэропорт Домодедово объединил на своей площадке два знаковых петербургских бренда

Московский аэропорт Домодедово, 28 мая 2024 года

В аэропорту Домодедово проходят Дни Санкт-Петербурга, приуроченные к годовщине основания города. Партнерами праздника выступили авиакомпания «Россия», которая в мае этого года отмечает 90-летний юбилей, и шоколадная фабрика «Счастье», ставшая гастрономической визитной карточкой Петербурга.   

В честь события «Россия» выполнила праздничный рейс на воздушном судне в ливрее «Эрмитаж». На фюзеляже изображен золотой олень – один из главных экспонатов в богатейшей коллекции музея. В московском аэропорту Домодедово самолет встретила водная арка.   
  
В терминале аэропорта Домодедово шоколадная фабрика «Счастье» разместила двухметровую картину с изображением грифонов Банковского моста из 2000 конфет пралине. Гости аэропорта смогли полюбоваться инсталляцией и сделать памятные фото, а после этого попробовать и взять с собой конфеты с уникальным вкусом города, созданным шоколадной фабрикой по инициативе Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. 

- Мы возобновили сотрудничество с авиакомпанией «Россия» в октябре прошлого года. За это время на рейсах перевозчика обслужено более 90 тысяч человек, при этом мы наблюдаем рост пассажиропотока, - говорит директор аэропорта Домодедово Андрей Павлов. – Что касается «Счастья», их продукция пользуется популярностью у пассажиров на всех направлениях.


Авиакомпания «Россия» (входит в группу Аэрофлот) – один из крупнейших авиаперевозчиков страны. Была основана 7 мая 1934 года как отряд управления и руководства воздушной линией Ленинград – Москва. Сегодня авиакомпания Россия выполняет собственные регулярные рейсы по более чем 70 направлениям по стране и 30 за рубеж. 

Шоколадная Фабрика «Счастье» – Fabrique De Chocolat Le Bonheur (Париж-Санкт-Петербург) входит в группу компаний, включающую в себя бары-рестораны «Счастье», магазины Le Bonheur Chocolaterie Loran Moreno в Париже, Лавка «Счастья» в Москве и в Санкт-Петербурге. 



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»