«Россия» отмечает день Санкт-Петербурга

АО "Авиакомпания "Россия", 28 мая 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) и Московский аэропорт Домодедово организовали совместную праздничную акцию, приуроченную к дню Санкт-Петербурга. Торжественное мероприятие состоялось 27 мая – городу исполнился 321 год. 

В честь этого события «Россия» выполнила праздничный рейс Пулково – Домодедово на воздушном судне в специальной ливрее. В московском аэропорту самолет встретила водная арка. Суперджет 100 «Эрмитаж» впервые прибыл на празднование дня города. На фюзеляже изображен золотой олень – один из главных экспонатов в богатейшей коллекции музея. 

По случаю праздника на площадке Домодедово объединились узнаваемые бренды Санкт-Петербурга: авиакомпания «Россия» – ведущий перевозчик аэропорта Пулково и фабрика «Счастье» – гастрономическая визитная карточка Северной столицы. 

Интерактивный стенд открылся для пассажиров «России» в зоне регистрации терминала. Двухметровое панно из 2 тыс. шоколадных конфет – мозаичное изображение грифонов Банковского моста в Северной столице можно было не только увидеть, но и попробовать на вкус. Яркое событие развернулось возле стоек авиакомпании, которые были украшены воздушными шарами и цветочной композицией. В праздничной атмосфере у пассажиров появилась возможность сделать памятные фотографии с кабинным экипажем перевозчика. 

Счастье в полет – символ «России». Авиакомпания, желая каждому пассажиру счастливого пути, всегда дарит настроение приятных путешествий и делает все, чтобы перелет прошел максимально комфортно. 

«Мы возобновили сотрудничество с авиакомпанией «Россия» в октябре прошлого года. За это время на рейсах перевозчика обслужено более 90 тыс. человек, при этом мы наблюдаем рост пассажиропотока, – отметил директор аэропорта Домодедово Андрей Павлов. – Что касается «Счастья», их продукция пользуется популярностью у пассажиров на всех направлениях». 

Третий аэропорт Московского авиационного узла стал доступен для пассажиров «России» с октября 2023 года. В настоящее время рейсы авиакомпании связывают Пулково и Домодедово с частотой три раза в день. Удобство расписания позволяет комфортно планировать туристические путешествия и командировки. На маршруте есть возможность выбора тарифного продукта «Деловой проездной», что позволяет выгоднее совершать перелеты. Это единый билет на несколько рейсов туда-обратно с открытыми датами. Стоимость зависит от количества приобретаемых сегментов и класса обслуживания. 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»