«Россия» отмечает день Санкт-Петербурга

АО "Авиакомпания "Россия", 28 мая 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) и Московский аэропорт Домодедово организовали совместную праздничную акцию, приуроченную к дню Санкт-Петербурга. Торжественное мероприятие состоялось 27 мая – городу исполнился 321 год. 

В честь этого события «Россия» выполнила праздничный рейс Пулково – Домодедово на воздушном судне в специальной ливрее. В московском аэропорту самолет встретила водная арка. Суперджет 100 «Эрмитаж» впервые прибыл на празднование дня города. На фюзеляже изображен золотой олень – один из главных экспонатов в богатейшей коллекции музея. 

По случаю праздника на площадке Домодедово объединились узнаваемые бренды Санкт-Петербурга: авиакомпания «Россия» – ведущий перевозчик аэропорта Пулково и фабрика «Счастье» – гастрономическая визитная карточка Северной столицы. 

Интерактивный стенд открылся для пассажиров «России» в зоне регистрации терминала. Двухметровое панно из 2 тыс. шоколадных конфет – мозаичное изображение грифонов Банковского моста в Северной столице можно было не только увидеть, но и попробовать на вкус. Яркое событие развернулось возле стоек авиакомпании, которые были украшены воздушными шарами и цветочной композицией. В праздничной атмосфере у пассажиров появилась возможность сделать памятные фотографии с кабинным экипажем перевозчика. 

Счастье в полет – символ «России». Авиакомпания, желая каждому пассажиру счастливого пути, всегда дарит настроение приятных путешествий и делает все, чтобы перелет прошел максимально комфортно. 

«Мы возобновили сотрудничество с авиакомпанией «Россия» в октябре прошлого года. За это время на рейсах перевозчика обслужено более 90 тыс. человек, при этом мы наблюдаем рост пассажиропотока, – отметил директор аэропорта Домодедово Андрей Павлов. – Что касается «Счастья», их продукция пользуется популярностью у пассажиров на всех направлениях». 

Третий аэропорт Московского авиационного узла стал доступен для пассажиров «России» с октября 2023 года. В настоящее время рейсы авиакомпании связывают Пулково и Домодедово с частотой три раза в день. Удобство расписания позволяет комфортно планировать туристические путешествия и командировки. На маршруте есть возможность выбора тарифного продукта «Деловой проездной», что позволяет выгоднее совершать перелеты. Это единый билет на несколько рейсов туда-обратно с открытыми датами. Стоимость зависит от количества приобретаемых сегментов и класса обслуживания. 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"