«Аэромакс» подготовит преподавателей по управлению гражданскими беспилотниками

ООО "Аэромакс", 27 мая 2024 года

Компания «Аэромакс» подготовит учителей для обучения детей управлению гражданскими беспилотными авиационными системами (БАС). В рамках новой федеральной образовательной программы первого сентября курсы по управлению беспилотниками откроются на базе всех отечественных школ и колледжей – это порядка 44 тысяч учебных заведений. Десятки тысяч преподавателей к началу осени должны пройти соответствующую подготовку.

Тонкостям беспилотной авиации школьных учителей и преподавателей колледжей будут обучать специалисты авиационного учебного центра «Аэромакс». Программа состоит из трех частей. Теоретическая подготовка включает в себя нормативные и методологические вопросы, основы аэродинамики, воздушной навигации, авиационной метеорологии и картографии – широкий спектр естественнонаучных дисциплин, связанных с полетами.

«Теоретический блок – это буквально треть всего курса. Больший упор мы делаем на отработку практических навыков: предполетной подготовки аппаратов, выполнения полетов в ручном и автоматическом режимах. Наша программа позволяет сформировать целостное представление о БАС, благодаря которому курсы по управлению беспилотными аппаратами детям будут преподавать настоящие эксперты отрасли», – резюмировала генеральный директор ООО «Аэромакс» Алиса Сазанова.

Все преподаватели, прошедшие обучение в АУЦ «Аэромакс», сформируют проекты собственных учебных программ и планы занятий, то есть, конкретные образовательные продукты. Стоит отметить, что программа «Обучение управлению беспилотным воздушным судном в школе и организации дополнительного образования» была высоко оценена экспертным сообществом, о чем свидетельствует успешное прохождение профессиональной общественной экспертизы в Академии Министерства просвещения РФ.

Федеральная образовательная программа по управлению беспилотникам является очередным этапом реализации национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Около 40 тысяч школ и более 3,5 тысячи колледжей 1 сентября запустят курсы по управлению БАС. Для этого сегодня идет ускоренная подготовка кадров, а также оснащение современным оборудованием.
 




Сообщения компаний:

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"