«Аэромакс» подготовит преподавателей по управлению гражданскими беспилотниками

ООО "Аэромакс", 27 мая 2024 года

Компания «Аэромакс» подготовит учителей для обучения детей управлению гражданскими беспилотными авиационными системами (БАС). В рамках новой федеральной образовательной программы первого сентября курсы по управлению беспилотниками откроются на базе всех отечественных школ и колледжей – это порядка 44 тысяч учебных заведений. Десятки тысяч преподавателей к началу осени должны пройти соответствующую подготовку.

Тонкостям беспилотной авиации школьных учителей и преподавателей колледжей будут обучать специалисты авиационного учебного центра «Аэромакс». Программа состоит из трех частей. Теоретическая подготовка включает в себя нормативные и методологические вопросы, основы аэродинамики, воздушной навигации, авиационной метеорологии и картографии – широкий спектр естественнонаучных дисциплин, связанных с полетами.

«Теоретический блок – это буквально треть всего курса. Больший упор мы делаем на отработку практических навыков: предполетной подготовки аппаратов, выполнения полетов в ручном и автоматическом режимах. Наша программа позволяет сформировать целостное представление о БАС, благодаря которому курсы по управлению беспилотными аппаратами детям будут преподавать настоящие эксперты отрасли», – резюмировала генеральный директор ООО «Аэромакс» Алиса Сазанова.

Все преподаватели, прошедшие обучение в АУЦ «Аэромакс», сформируют проекты собственных учебных программ и планы занятий, то есть, конкретные образовательные продукты. Стоит отметить, что программа «Обучение управлению беспилотным воздушным судном в школе и организации дополнительного образования» была высоко оценена экспертным сообществом, о чем свидетельствует успешное прохождение профессиональной общественной экспертизы в Академии Министерства просвещения РФ.

Федеральная образовательная программа по управлению беспилотникам является очередным этапом реализации национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Около 40 тысяч школ и более 3,5 тысячи колледжей 1 сентября запустят курсы по управлению БАС. Для этого сегодня идет ускоренная подготовка кадров, а также оснащение современным оборудованием.
 




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"