Аэропорт Владивосток организовал фам-тур для китайских авиакомпаний, туроператоров и блоггеров

АО "Международный аэропорт Владивосток", 27 мая 2024 года

Международный аэропорт Владивосток совместно с Туристско-информационным центром Приморского края организовал ознакомительный тур для представителей ведущих китайских авиакомпаний и туристических операторов. Иностранные гости посетили знаковые места краевой столицы и увидели «закулисье» воздушной гавани Приморья. 

Первый после пандемии ознакомительный фам-тур по региону для китайских контент-мейкеров прошел с 20 по 26 мая. Представители аэропорта Владивосток при поддержке краевого агентства по туризму познакомили участников фам-тура с возможностями культурного, активного и гастрономического туризма во Владивостоке и Приморском крае.

В состав участников тура вошли делегаты крупных китайских туристических компаний, туроператоры и представители авиакомпаний, таких как Hainan Airlines и Spring Airlines.

Для гостей была организована разнообразная программа. Участники фам-тура познакомились с главными достопримечательностями Владивостока, прокатились на знаменитом владивостокском фуникулере, увидели Приморский океанариум, посмотрели балет «Раймонда» на сцене Мариинского театра, продегустировали изысканные блюда из морепродуктов и даров тайги. 

В рамках ознакомительного тура также была организована экскурсия по авиаузлу, в ходе которой гости из Китая смогли увидеть организацию работы одного из крупнейших аэропортов Дальнего Востока. 

Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга Международного аэропорта Владивосток:

- Китай является приоритетным направлением в развитии международных перевозок аэропорта. Мы рассчитываем, что данный ознакомительный тур будет способствовать установлению партнерских отношений между представителями туристического бизнеса Приморья и КНР, привлечению новых авиакомпаний, увеличению количества туристов и открытию новых авиамаршрутов. 

Напомним, в апреле на международных авиалиниях было обслужено 30 тыс. пассажиров, что выше показателей 2023 года на 104%.  В настоящее время пассажирам аэропорта Владивосток доступны рейсы в Китай по пяти направлениям: Пекин, Шанхай, Харбин. Далянь и Яньцзи с суммарной частотой более 25 раз в неделю. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-апреле 2024 года услугами аэропорта воспользовались 763 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines