Региональный этап чемпионата «Ударная десятка» впервые состоялся в Приморском крае

Холдинг "Вертолеты России", 23 мая 2024 года

Сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех приняли участие в чемпионате по силе удара «Ударная десятка». Региональный этап крупнейшего корпоративного проекта Ростеха состоялся в Приморском крае впервые. Таким образом, ААК «Прогресс» обеспечил рекордную географию проекта, который теперь охватывает, без преувеличения, всю страну.

Холдинг «Вертолеты России» ежегодно принимает активное участие в проекте Госкорпорации Ростех, и несколько раз завоевывал звание «Самого ударного холдинга». В этом году серия соревнований проекта стартовала в городе Арсеньеве, на лидирующем предприятии Союза машиностроителей России.

Мероприятие вызвало больший интерес у вертолетостроителей. Проверить силу своего удара на боксерской груше-силомере пришли сотни заводчан. Каждый из участников имел возможность нанести три удара по груше. При этом, в зачет шел лучший из результатов. Решающую роль играли правильная техника нанесения удара, координация движений, сила и точность. Авторы самых мощных ударов смогут претендовать на право войти в сборную «Вертолетов России» на гранд-финале, который традиционно проходит в Москве.

По итогам регионального отборочного этапа «золото» завоевали Александр Дедерер, Евгений Межетский, Евгений Бильдаков, Евгений Фомин, Максим Кармышаев, Анастасия Дороничева, Елена Алексеева, Марина Шадрова, Екатерина Бурова и Елена Ручка. 

«Хотелось бы поблагодарить организаторов «Ударной десятки» за такой замечательный праздник, который на три дня окрасил наши трудовые будни в яркие краски положительных эмоций. Спасибо заводчанам за проявленную активность, которая в несколько раз превзошла ожидания. Хочется верить, что это мероприятие станет нашей доброй традицией!», – поделился заместитель генерального директора по управлению персоналом ААК «Прогресс» Сергей Чупров. 

Несмотря на то, что региональный этап чемпионата по силе удара впервые проводился на ААК «Прогресс», предприятие давно известно участникам и болельщикам проекта – сотрудник дальневосточного завода Михаил Бурнос – настоящая звезда чемпионата. Пять лет подряд он завоевывает золото гранд-финала чемпионата по боксу проекта «Ударная десятка» в супертяжелом весе, в категории «профессионалы». 

«Ударная десятка» - корпоративный проект Госкорпорации Ростех по спортивным единоборствам, который стартовал в 2017 году, в честь 10-летия Ростеха. Ежегодно проект собирает любителей спорта не только в рамках Корпорации, но и всей страны. Целью «Ударной десятки» является развитие корпоративного спорта, а также массового вовлечения работников промышленных предприятий и членов их семей к занятию физической культурой и спортом. Соревнования проводит «Академия бокса». В Приморском крае одним из организаторов чемпионата стало Приморское региональное отделение Союзмаш России. 


ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг «Вертолеты России») – вертолетостроительная компания, расположенная в городе Арсеньев Приморского края. ААК «Прогресс» – одно из ведущих машиностроительных предприятий Приморья, является членом Приморского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,9 трлн рублей. 



Сообщения компаний:

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»