Шереметьево представил на конференции ЦИПР ИТ-инновации для управления производством и обслуживания пассажиров

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 22 мая 2024 года

21-24 мая 2024 года Международный аэропорт Шереметьево принимает участие в выставочной и деловой программе ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). 

22 мая представитель аэропорта Шереметьево Кирилл Алифанов выступил с докладом на совместной панельной сессии Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» и Минтранса России «Цифровые сервисы для пассажиров. Новая реальность экономики данных». В своем выступлении К.А. Алифанов рассказал об успешном опыте и перспективах внедрения в Шереметьево инновационных технологий в обслуживании пассажиров с учетом современных трендов отрасли. 

Представитель аэропорта Шереметьево Валерий Шинкарюк представил экспертный доклад на тему «Информационная система управления аэропортом» на индустриальной сессии Минпромторга России «Экспорт ИТ-решений и ОЗП». В ходе своего доклада В.В. Шинкарюк осветил четыре ключевых сервиса, входящих в состав комплексного решения: аэропортовую базу данных (AODB), систему управления ресурсами (RMS), геоинформационную систему (GIS), цифровой двойник аэропорта. 

В рамках выставочной экспозиции ЦИПР аэропорт Шереметьево представил свой стенд, на котором продемонстрирован ряд инновационных ИТ-проектов для оптимизации и повышения эффективности производственной деятельности: «Цифровой центр управления аэропортом», «Информационная система управления аэропортом» и «Компьютерное зрение – управление паркингом». 




Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех