Шереметьево представил на конференции ЦИПР ИТ-инновации для управления производством и обслуживания пассажиров

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 22 мая 2024 года

21-24 мая 2024 года Международный аэропорт Шереметьево принимает участие в выставочной и деловой программе ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). 

22 мая представитель аэропорта Шереметьево Кирилл Алифанов выступил с докладом на совместной панельной сессии Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» и Минтранса России «Цифровые сервисы для пассажиров. Новая реальность экономики данных». В своем выступлении К.А. Алифанов рассказал об успешном опыте и перспективах внедрения в Шереметьево инновационных технологий в обслуживании пассажиров с учетом современных трендов отрасли. 

Представитель аэропорта Шереметьево Валерий Шинкарюк представил экспертный доклад на тему «Информационная система управления аэропортом» на индустриальной сессии Минпромторга России «Экспорт ИТ-решений и ОЗП». В ходе своего доклада В.В. Шинкарюк осветил четыре ключевых сервиса, входящих в состав комплексного решения: аэропортовую базу данных (AODB), систему управления ресурсами (RMS), геоинформационную систему (GIS), цифровой двойник аэропорта. 

В рамках выставочной экспозиции ЦИПР аэропорт Шереметьево представил свой стенд, на котором продемонстрирован ряд инновационных ИТ-проектов для оптимизации и повышения эффективности производственной деятельности: «Цифровой центр управления аэропортом», «Информационная система управления аэропортом» и «Компьютерное зрение – управление паркингом». 




Сообщения компаний:

Холдинг «Вертолеты России» представил на Восточном экономическом форуме вертолет Ка-226Т
Холдинг "Вертолеты России"

Глава ГТЛК назвал способы повышения транспортной доступности Дальнего Востока
АО "ГТЛК"

Айсен Николаев назвал развитие БАС в Якутии вкладом в технологический суверенитет России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» представила самолет в новой ливрее
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот и «Газпромбанк» будут совместно развивать практики компенсации углеродного следа
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Братск подвел итоги летнего сезона
Аэропорт Братск

В Комсомольске-на-Амуре совершил первый полет импортозамещенный SJ-100, построенный по серийным технологиям
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Красноярск о результатах работы за август 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве в сфере климатической повестки с «ЭН+ ХОЛДИНГ»
ПАО "Аэрофлот"

Продолжается регистрация на Международный Авиационный Инновационный Форум МАИФ-2025
РИВЦ-Пулково

Самолет авиакомпании Азимут получил специальную ливрею, посвященную 100-летию гражданской авиации Якутии
АО «Авиакомпания Азимут»

Utair запускает рейсы в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Терра Тех» и Фонд «Кристалл роста» договорились о сотрудничестве
АО "РКС"

В терминалах «Аэроэкспресс» появились зоны хранения багажа для пассажиров бизнес-класса
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы на Сейшелы и Шри-Ланку
ПАО "Аэрофлот"

«Газпром нефть» назвала лучших специалистов рабочих профессий
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings будет летать зимой из Казани по пяти направлениям
Авиакомпания Red Wings

Президент России запустил в эксплуатацию новый терминал международных авиалиний аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

УК «Аэропорты Регионов» и Хэйлунцзянская корпорация по управлениями аэропортами подписали соглашение о сотрудничестве
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» заключила соглашение с Газпромбанком
АО "Авиакомпания "Аврора"