Службы аэропорта Новый Уренгой прошли проверку готовности к работе в летний период

АО УК "Аэропорты Регионов", 21 мая 2024 года

В аэропорту Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») завершена подготовка к работе в летний период 2024 года. Это комплекс профилактических мероприятий, направленных на бесперебойную, безопасную работу всех объектов аэропорта в условиях, характерных для весенне-летнего периода, и повышение качества обслуживания воздушных перевозок.

В подготовительной работе задействованы все службы предприятия. Они в плановом порядке готовят объекты аэропортового комплекса, здания, сооружения, спецтранспорт, оборудование, средства механизации, технические средства к новому сезону. Дополнительно обследуют покрытия взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, инженерной инфраструктуры, проводят другие организационные мероприятия. Сотрудники проходят дополнительное теоретическое обучение по направлениям, инструктажи по авиационной и транспортной безопасности.

Летняя навигация традиционно характеризуется увеличением пассажиропотока и взлетно-посадочных операций, что требует от персонала аэропорта повышенной ответственности и слаженности действий. Проверку готовности подразделений авиагавани провела специальная комиссия в соответствии с действующими нормативными документами Росавиации и внутренними регламентами аэропорта. Результатом проверки стало подписание соответствующего акта.


ООО «Уренгойаэроинвест» управляется УК «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализовала проект модернизации аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составляет 840 пас. в час. Все работы по строительству и реконструкции объектов проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2023 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой составил 1,055 млн. пассажиров.

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В трех из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге – компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2023 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 17,4 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей. 



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"