Мотоклуб аэропорта Шереметьево отметил 79-ю годовщину Победы традиционным пробегом по местам воинской славы

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 17 мая 2024 года

17 мая 2024 года из Международного аэропорта Шереметьево стартовал ежегодный памятный пробег мотоклуба SVO, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, во главе с Михаилом Василенко, генеральным директором АО «МАШ». Члены мотоклуба – представители руководства и сотрудники аэропорта Шереметьево, авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия», «Победа» посетили знаковые места боевой славы Подмосковья и Тверской области. 

Колонна в составе 95 мотоциклов в сопровождении мотомаршалов, машин технической поддержки и «Скорой помощи» проехала по маршруту, объединившему знаменитые воинские мемориалы Московской и Тверской областей.  Мотоциклисты посетили мемориальный комплекс «Штыки» в Зеленограде – памятник защитникам Москвы, погибшим в кровопролитных боях за столицу, Аллею Памяти в Клину – мемориал, установленный на братской могиле воинов-защитников Клина, и Музей Калининского фронта в пос. Эммаус, экспозиция которого посвящена легендарному войсковому объединению, положившему в 1941 году начало контрнаступлению Красной Армии под Москвой. 

В финальной точке маршрута для участников была проведена экскурсия – знакомство с художественной композицией Музея, на которой размещены основные информационные сведения о Калининском фронте. 

Участники мотопробега почтили память павших воинов минутой молчания и возложили венки к памятникам, символизирующим доблесть и бессмертный подвиг советских солдат во имя Родины.   

Мотодвижение аэропорта Шереметьево было организовано в 2013 году по инициативе лидера мотоклуба – генерального директора АО «МАШ» М.М. Василенко. С тех пор к мотоклубу SVO присоединились десятки мотоциклистов – сотрудников Группы компаний Шереметьево и смежных организаций. Члены клуба участвуют в мероприятиях аэропорта и корпоративных мотопробегах, съемках фильмов и фотосессиях, поддерживают ветеранов Шереметьево. У клуба есть своя шереметьевская мотосимволика, которая используется на одежде, нашивках, флагах и сувенирах. 




Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан