Новая частота полетов «России» из Красноярска в Ташкент

АО "Авиакомпания "Россия", 17 мая 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) начала выполнять рейсы Красноярск – Ташкент четыре раза в неделю. Дополнительная частота полетов из Сибирского авиатранспортного узла перевозчика в столицу Узбекистана появилась в расписании по субботам. Увеличение количества рейсов на востребованном маршруте позволит пассажирам комфортнее спланировать путешествие и удовлетворить повышенный спрос на авиаперевозки.

Самолеты авиакомпании «Россия» – уникальная площадка для отечественных производителей. С начала апреля «Россия» летает по маршруту Красноярск – Ташкент три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям; обратно – по понедельникам, средам и пятницам.

Вылет SU/FV6725 из Красноярска в 20:50 по субботам / 21:15 по вторникам, четвергам и воскресеньям, прилет в 22:20 / 22:50 соответственно.

Вылет обратного SU6726 из Ташкента в 23:40 по субботам / 0:10 по понедельникам, средам и пятницам, прилет в 5:00 следующего дня / 5:35 соответственно.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Ташкент – интересное направление зарубежного туризма для россиян, желающих познакомиться с древней культурой Средней Азии. Ташкент может стать удобной отправной точкой для продолжения путешествия по Республике. Например, можно отправиться в города Бухара, Коканд, Самарканд, Термез, Фергана, Хива, Шахрисабз и др. Они привлекают туристов многовековым историческим наследием, блюдами местной кухни и множеством памятников национальной архитектуры.

Рейсами в Ташкент могут воспользоваться жители и других субъектов Российской федерации, организовав стыковочные перелеты через Сибирский авиатранспортный узел. Разветвленная маршрутная сеть «России» в этом летнем сезоне связывает более 20 городов страны с аэропортом Красноярска.

Авиакомпания на воздушной линии эксплуатирует лайнеры увеличенной пассажировместимости. Рейс по субботам выполняется на Боинг 737 в моноклассе – 189 мест Эконом. В другие дни по маршруту летает Эирбас 319 в двухклассной компоновке, рассчитанный на 128 человек. На рейсы по вторникам, четвергам и воскресеньям авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес. 

«Россия» напоминает, что полеты между Санкт-Петербургом и Ташкентом продолжаются. Согласно расписанию, рейсы выполняются три раза в неделю – по понедельникам, четвергам и субботам.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот. «Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group