Новая частота полетов «России» из Красноярска в Ташкент

АО "Авиакомпания "Россия", 17 мая 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) начала выполнять рейсы Красноярск – Ташкент четыре раза в неделю. Дополнительная частота полетов из Сибирского авиатранспортного узла перевозчика в столицу Узбекистана появилась в расписании по субботам. Увеличение количества рейсов на востребованном маршруте позволит пассажирам комфортнее спланировать путешествие и удовлетворить повышенный спрос на авиаперевозки.

Самолеты авиакомпании «Россия» – уникальная площадка для отечественных производителей. С начала апреля «Россия» летает по маршруту Красноярск – Ташкент три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям; обратно – по понедельникам, средам и пятницам.

Вылет SU/FV6725 из Красноярска в 20:50 по субботам / 21:15 по вторникам, четвергам и воскресеньям, прилет в 22:20 / 22:50 соответственно.

Вылет обратного SU6726 из Ташкента в 23:40 по субботам / 0:10 по понедельникам, средам и пятницам, прилет в 5:00 следующего дня / 5:35 соответственно.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Ташкент – интересное направление зарубежного туризма для россиян, желающих познакомиться с древней культурой Средней Азии. Ташкент может стать удобной отправной точкой для продолжения путешествия по Республике. Например, можно отправиться в города Бухара, Коканд, Самарканд, Термез, Фергана, Хива, Шахрисабз и др. Они привлекают туристов многовековым историческим наследием, блюдами местной кухни и множеством памятников национальной архитектуры.

Рейсами в Ташкент могут воспользоваться жители и других субъектов Российской федерации, организовав стыковочные перелеты через Сибирский авиатранспортный узел. Разветвленная маршрутная сеть «России» в этом летнем сезоне связывает более 20 городов страны с аэропортом Красноярска.

Авиакомпания на воздушной линии эксплуатирует лайнеры увеличенной пассажировместимости. Рейс по субботам выполняется на Боинг 737 в моноклассе – 189 мест Эконом. В другие дни по маршруту летает Эирбас 319 в двухклассной компоновке, рассчитанный на 128 человек. На рейсы по вторникам, четвергам и воскресеньям авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес. 

«Россия» напоминает, что полеты между Санкт-Петербургом и Ташкентом продолжаются. Согласно расписанию, рейсы выполняются три раза в неделю – по понедельникам, четвергам и субботам.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот. «Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"

Геоскан разработал первую в России операционную систему для образовательных дронов
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум с апреля
АО АК "РусЛайн"

Самолеты «КрасАвиа» будут обслуживаться в современном ангаре
АО "КрасАвиа"

Red Wings запускает распродажу авиабилетов со скидками до 90%
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск создан крупнейший в Сибири теплый ангар для технического обслуживания воздушных судов
Международный аэропорт Красноярск

Специалисты ОДК-Кузнецов стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года-2025»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Ноглики и Шахтерск
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Международном аэропорту Владивосток модернизирована зона регистрации внутренних авиалиний
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Кирилл Ермаков назначен генеральным директором международного аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению своего первого выпуска ЦФА для розничных инвесторов GTLK-03
АО "ГТЛК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами Чехова для пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"