Новая частота полетов «России» из Красноярска в Ташкент

АО "Авиакомпания "Россия", 17 мая 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) начала выполнять рейсы Красноярск – Ташкент четыре раза в неделю. Дополнительная частота полетов из Сибирского авиатранспортного узла перевозчика в столицу Узбекистана появилась в расписании по субботам. Увеличение количества рейсов на востребованном маршруте позволит пассажирам комфортнее спланировать путешествие и удовлетворить повышенный спрос на авиаперевозки.

Самолеты авиакомпании «Россия» – уникальная площадка для отечественных производителей. С начала апреля «Россия» летает по маршруту Красноярск – Ташкент три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям; обратно – по понедельникам, средам и пятницам.

Вылет SU/FV6725 из Красноярска в 20:50 по субботам / 21:15 по вторникам, четвергам и воскресеньям, прилет в 22:20 / 22:50 соответственно.

Вылет обратного SU6726 из Ташкента в 23:40 по субботам / 0:10 по понедельникам, средам и пятницам, прилет в 5:00 следующего дня / 5:35 соответственно.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Ташкент – интересное направление зарубежного туризма для россиян, желающих познакомиться с древней культурой Средней Азии. Ташкент может стать удобной отправной точкой для продолжения путешествия по Республике. Например, можно отправиться в города Бухара, Коканд, Самарканд, Термез, Фергана, Хива, Шахрисабз и др. Они привлекают туристов многовековым историческим наследием, блюдами местной кухни и множеством памятников национальной архитектуры.

Рейсами в Ташкент могут воспользоваться жители и других субъектов Российской федерации, организовав стыковочные перелеты через Сибирский авиатранспортный узел. Разветвленная маршрутная сеть «России» в этом летнем сезоне связывает более 20 городов страны с аэропортом Красноярска.

Авиакомпания на воздушной линии эксплуатирует лайнеры увеличенной пассажировместимости. Рейс по субботам выполняется на Боинг 737 в моноклассе – 189 мест Эконом. В другие дни по маршруту летает Эирбас 319 в двухклассной компоновке, рассчитанный на 128 человек. На рейсы по вторникам, четвергам и воскресеньям авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес. 

«Россия» напоминает, что полеты между Санкт-Петербургом и Ташкентом продолжаются. Согласно расписанию, рейсы выполняются три раза в неделю – по понедельникам, четвергам и субботам.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот. «Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»