«Аэромакс» реализовал образовательную концепцию «Беспилотная авиация под ключ»

ООО "Аэромакс", 17 мая 2024 года

Авиационный учебный центр «Аэромакс» подготовил и реализует комплекс учебных программ, необходимый для гражданской беспилотной авиации. Сегодня центр готов обучать операторов дронов, механиков, инженеров безопасности полетов, руководящий состав – полный спектр специалистов, обеспечивающих работу авиационных предприятий. За первый год работы АУЦ «Аэромакс» порядка 200 специалистов уже получили путевку в мир отечественного беспилотия.

Реализация комплексной образовательной концепции стала одним из главных векторов развития учебного центра в первый год работы. Этот подход полностью соответствует задачам национального проекта «Беспилотные авиационные системы», аккумулируя в одном месте лучшие компетенции, связанные с гражданской беспилотной авиацией. Сегодня в центре преподают специалисты с колоссальным опытом: летчики-испытатели, сотрудники Росавиации и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, кандидаты и доктора наук, профессора.

«Главным принципом нашей работы является обеспечение качественного образования. Каждый преподаватель нашего центра имеет не только теоретическую базу по преподаваемой дисциплине, но и практический опыт ее применения в условиях реальной профессиональной деятельности. Прямой диалог с опытными специалистами авиации дает выпускникам возможность получить профессию «из первых рук». Так формируется полноценная основа надлежащей организации и выполнения полетов, соответствующая всем требованиям воздушного законодательства, а также обеспечивается требуемый уровень безопасности полетов», – отметил директор АНО ДПО «АУЦ «Аэромакс» Олег Сердюк.

Собранный профессорско-преподавательский состав позволяет центру обучать специалистов не только для беспилотных технологий, но и для гражданской авиации в целом. Сегодня центр дополняет свой образовательный профиль специализированными программами, касающимися использования БАС в отдельных сферах экономики. Одним из приоритетных направлений развития на 2024 год является сертификация программ подготовки внешних пилотов и инструкторов беспилотных систем взлетной массой более 30 кг.
 




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"