«Аэромакс» реализовал образовательную концепцию «Беспилотная авиация под ключ»

ООО "Аэромакс", 17 мая 2024 года

Авиационный учебный центр «Аэромакс» подготовил и реализует комплекс учебных программ, необходимый для гражданской беспилотной авиации. Сегодня центр готов обучать операторов дронов, механиков, инженеров безопасности полетов, руководящий состав – полный спектр специалистов, обеспечивающих работу авиационных предприятий. За первый год работы АУЦ «Аэромакс» порядка 200 специалистов уже получили путевку в мир отечественного беспилотия.

Реализация комплексной образовательной концепции стала одним из главных векторов развития учебного центра в первый год работы. Этот подход полностью соответствует задачам национального проекта «Беспилотные авиационные системы», аккумулируя в одном месте лучшие компетенции, связанные с гражданской беспилотной авиацией. Сегодня в центре преподают специалисты с колоссальным опытом: летчики-испытатели, сотрудники Росавиации и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, кандидаты и доктора наук, профессора.

«Главным принципом нашей работы является обеспечение качественного образования. Каждый преподаватель нашего центра имеет не только теоретическую базу по преподаваемой дисциплине, но и практический опыт ее применения в условиях реальной профессиональной деятельности. Прямой диалог с опытными специалистами авиации дает выпускникам возможность получить профессию «из первых рук». Так формируется полноценная основа надлежащей организации и выполнения полетов, соответствующая всем требованиям воздушного законодательства, а также обеспечивается требуемый уровень безопасности полетов», – отметил директор АНО ДПО «АУЦ «Аэромакс» Олег Сердюк.

Собранный профессорско-преподавательский состав позволяет центру обучать специалистов не только для беспилотных технологий, но и для гражданской авиации в целом. Сегодня центр дополняет свой образовательный профиль специализированными программами, касающимися использования БАС в отдельных сферах экономики. Одним из приоритетных направлений развития на 2024 год является сертификация программ подготовки внешних пилотов и инструкторов беспилотных систем взлетной массой более 30 кг.
 




Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"