Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 18% за 4 месяца 2024 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 17 мая 2024 года

По итогам четырёх месяцев 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 18% по сравнению с прошлым годом и составил 763 тыс.  пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 640 тыс. пассажиров, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На международных авиалиниях с начала года обслужено 123 тыс. пассажиров, прирост к показателям прошлого года составил 95%.

В апреле 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 20% по сравнению с прошлым годом и составил 203 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 173 тыс. пассажиров, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Москву, Красноярск и Южно-Сахалинск. 

На международных авиалиниях в апреле было обслужено 30 тыс. пассажиров, прирост к показателям 2023 года составил 104%. Наиболее популярными направлениями для путешествий стали Пхукет, Пекин и Бангкок. 

Ярким событием апреля стал запуск рейсов авиакомпании S7 Airlines в Пекин и Шанхай с частотой два раза в неделю. В настоящее время пассажирам аэропорта Владивосток доступны рейсы в Китай по пяти направлениям. В Пекин рейсы выполняются авиакомпаниями «Аврора», S7 Airlines и «Уральские авиалинии», полеты в Харбин совершает авиакомпания «Аврора», «Россия» и Chengdu Airlines, в Далянь - Hainan Airlines, в Шанхай - S7 Airlines и в Яньцзи – China Southern Airlines. Суммарная частота рейсов из Владивостока в Китай составляет 25 раз в неделю. 

Международный аэропорт Владивосток продолжит работу по развитию маршрутной сети, сосредоточив особое внимание на китайском направлении. В планах воздушной гавани Приморья открытие в мае рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в Харбин с частотой 2 раза в неделю и авиакомпании «России» в Шанхай с частотой 3 раза в неделю.

 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт