Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 18% за 4 месяца 2024 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 17 мая 2024 года

По итогам четырёх месяцев 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 18% по сравнению с прошлым годом и составил 763 тыс.  пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 640 тыс. пассажиров, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На международных авиалиниях с начала года обслужено 123 тыс. пассажиров, прирост к показателям прошлого года составил 95%.

В апреле 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 20% по сравнению с прошлым годом и составил 203 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 173 тыс. пассажиров, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Москву, Красноярск и Южно-Сахалинск. 

На международных авиалиниях в апреле было обслужено 30 тыс. пассажиров, прирост к показателям 2023 года составил 104%. Наиболее популярными направлениями для путешествий стали Пхукет, Пекин и Бангкок. 

Ярким событием апреля стал запуск рейсов авиакомпании S7 Airlines в Пекин и Шанхай с частотой два раза в неделю. В настоящее время пассажирам аэропорта Владивосток доступны рейсы в Китай по пяти направлениям. В Пекин рейсы выполняются авиакомпаниями «Аврора», S7 Airlines и «Уральские авиалинии», полеты в Харбин совершает авиакомпания «Аврора», «Россия» и Chengdu Airlines, в Далянь - Hainan Airlines, в Шанхай - S7 Airlines и в Яньцзи – China Southern Airlines. Суммарная частота рейсов из Владивостока в Китай составляет 25 раз в неделю. 

Международный аэропорт Владивосток продолжит работу по развитию маршрутной сети, сосредоточив особое внимание на китайском направлении. В планах воздушной гавани Приморья открытие в мае рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в Харбин с частотой 2 раза в неделю и авиакомпании «России» в Шанхай с частотой 3 раза в неделю.

 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»