Приморье и Сахалин – новая воздушная линия «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 15 мая 2024 года

Дальневосточная программа «России» (Группа Аэрофлот) расширяется. Новые рейсы Владивосток – Южно-Сахалинск открываются 21 мая. Полеты между Приморским краем и Сахалинской областью планируются четыре раза в неделю с последующим увеличением частоты. Авиабилеты уже появились в продаже на сайте Аэрофлота по тарифам Эконом и Бизнес.

С 21 мая по 30 июня рейсы Владивосток – Южно-Сахалинск будут выполняться по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Вылет SU/FV6607 из Владивостока в 8:15, прилет в 11:10.

Вылет SU/FV6608 из Южно-Сахалинска в 17:30, прилет в 18:35.

Прямые регулярные рейсы «России» Владивосток – Южно-Сахалинск – это новые возможности для жителей дальневосточных регионов. Программа обеспечит стабильное авиасообщение между двумя динамично развивающимися субъектами Российской Федерации. Полеты актуальны при планировании командировок для укрепления межрегиональных деловых контактов и решения социально-экономических задач. Направление высоко востребовано и среди туристов. Приморье и Сахалин все больше привлекают путешественников благодаря уникальному географическому положению регионов, богатству их природы – завораживающими пейзажами, флорой и фауной с эндемичными и краснокнижными представителями. 

Ежедневные полеты по маршруту стартуют 2 июля, расписание будет скорректировано. 

Вылет SU/FV6607 из Владивостока в 6:05, прилет в 9:00; 

Вылет SU/FV6608 из Южно-Сахалинска в 15:30 (по вторникам, средам, четвергам, субботам) / 15:50 (по понедельникам, пятницам, воскресеньям), прилет в 16:35 / 16:55 соответственно.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

На воздушной линии «Россия» будет эксплуатировать Суперджет 100 общей пассажировместимостью 87 человек – 75 мест Эконом и 12 мест Бизнес. 

Межрегиональная маршрутная сеть «России» на Дальнем Востоке в этом летнем сезоне также включает рейсы из Хабаровска во Владивосток, Южно-Сахалинск, Магадан, Петропавловск-Камчатский.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот. «Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"