Эмирейтс модернизирует дополнительный 71 самолет A380 и B777

Авиакомпания Emirates, 8 мая 2024 года

Эмирейтс полностью переоборудует дополнительные 43 авиалайнера A380 и 28 авиалайнеров Boeing 777. Так в проводимую программу модернизации Эмирейтс всего будет включен 191 самолет.

Изначально Эмирейтс планировала обновить 120 авиалайнеров — 67 из семейства Airbus A380 и 53 из семейства Boeing 777. Последние остаются основой авиапарка Эмирейтс, а A380 — флагманским продуктом, особенно популярным среди пассажиров авиакомпании. Расширение программы модернизации поможет Эмирейтс обеспечивать неизменно высокий уровень клиентского обслуживания во время полета. 

Сэр Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс отметил: «Мы еще более увеличиваем инвестиции в программу модернизации наших авиалайнеров, уже составляющие несколько миллиардов, чтобы оснастить как можно больше наших A380 и Boeing 777 самыми современными бортовыми продуктами. Таким образом мы стремимся совершенствовать клиентское обслуживание благодаря лучшим в своих классах предложениям. Оборудование дополнительных самолетов креслами последнего поколения, а также обновление салонов за счет свежих дизайнерских решений и современной цветовой палитры позволят нам предлагать актуальные премиальные продукты большему числу наших клиентов».

На сегодняшний день Эмирейтс уже модернизировала 22 самолета A380, а в июле этого года интерьер первого Boeing 777 будет полностью обновлен. Переоборудование каждого авиалайнера Boeing 777 будет занимать около двух недель, после чего он может возвращаться к выполнению рейсов. Программа предусматривает обновление салона Первого класса, замену кресел Бизнес-класса в новой конфигурации 1-2-1 и установку новейших 24 кресел Премиального Экономического класса. Благодаря этому перед клиентами откроется еще более широкий выбор премиальных услуг. 

С введением Премиального Экономического класса на борту Эмирейтс Boeing 777 будет 332 посадочных мест в четырех классах обслуживания, включая восемь кают Первого класса, 40 кресел Бизнес-класса и 260 кресел Экономического класса. Для установки нового Премиального Экономического салона демонтируются 50 кресел Экономического класса.

Эмирейтс проводит работы по обновлению авиапарка в собственном инженерном центре Engineering Centre. Сегодня в нем круглосуточно работают более чем 250 сотрудников при поддержке 31 партнера. Для переоборудования кабин организованы ремонтно-технические цехи на предприятии и за его пределами.

По окончании проекта всего авиакомпания установит 8 104 кресел Премиального Экономического класса нового поколения, обновит 11 182 кресел Бизнес-класса и 21 814 кресел Экономического класса, а также 1 894 кают Первого класса.  

Эмирейтс на сегодняшний день выполняет рейсы на обновленных самолетах A380 с Премиальным Экономическим классом на борту в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Хьюстон, Лондон Хитроу, Сидней, Окленд, Крайстчерч, Мельбурн, Сингапур, Мумбаи, Бангалор, Сан-Паулу и Дубай. В начале июня авиакомпания увеличит количество рейсов на обновленных самолетах в Осаку.

К февралю 2025 года Эмирейтс будет предлагать полеты в Премиальном Экономическом классе по 42 направлениям. В сентябре этого года авиапарк Эмирейтс пополнится новыми A350, а ранее летом — переоборудованными Boeing 777.
 




Сообщения компаний:

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"