Благодатный огонь на борту «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 6 мая 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) на собственных рейсах доставила лампады с Благодатным огнем в Санкт-Петербург. География принесения символа Православной Пасхи воздушными судами авиакомпании распространилась от Архангельска до Анадыря.

«Россия» традиционно участвует в принесении Благодатного огня верующим страны. Благодаря этому лампады оперативно передаются в регионы России на праздничные богослужения.

Транспортировка Благодатного огня на борту авиакомпании «Россия» осуществляется в строгом соответствии с правилами авиационной и пожарной безопасности. Специализированные лампы конструкции типа «Дэви» надежно закреплены во время всего полета. Один из бортпроводников авиакомпании контролирует процесс. Сопровождающие пассажиры располагаются на местах около огнетушителей.

Святой огонь сошел в Великую Субботу в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Фонд Андрея Первозванного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла привез Благодатный огонь в Россию. Специальный рейс из Тель-Авива в столичный аэропорт Внуково-3 был выполнен на отечественном Суперджет 100.

В Северную столицу Благодатный огонь сопроводил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев при содействии Председателя Законодательного собрания региона Сергея Бебенина. Лампада с Благодатным огнем была передана на пасхальное богослужение в Казанский кафедральный собор, которое совершает Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Затем лампады будут доставлены волонтерами в другие храмы и обители Санкт-Петербургской Митрополии.

Авиакомпания «Россия» поздравляет всех верующих с праздником Свелой Пасхи! 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"