Благодатный огонь на борту «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 6 мая 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) на собственных рейсах доставила лампады с Благодатным огнем в Санкт-Петербург. География принесения символа Православной Пасхи воздушными судами авиакомпании распространилась от Архангельска до Анадыря.

«Россия» традиционно участвует в принесении Благодатного огня верующим страны. Благодаря этому лампады оперативно передаются в регионы России на праздничные богослужения.

Транспортировка Благодатного огня на борту авиакомпании «Россия» осуществляется в строгом соответствии с правилами авиационной и пожарной безопасности. Специализированные лампы конструкции типа «Дэви» надежно закреплены во время всего полета. Один из бортпроводников авиакомпании контролирует процесс. Сопровождающие пассажиры располагаются на местах около огнетушителей.

Святой огонь сошел в Великую Субботу в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Фонд Андрея Первозванного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла привез Благодатный огонь в Россию. Специальный рейс из Тель-Авива в столичный аэропорт Внуково-3 был выполнен на отечественном Суперджет 100.

В Северную столицу Благодатный огонь сопроводил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев при содействии Председателя Законодательного собрания региона Сергея Бебенина. Лампада с Благодатным огнем была передана на пасхальное богослужение в Казанский кафедральный собор, которое совершает Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Затем лампады будут доставлены волонтерами в другие храмы и обители Санкт-Петербургской Митрополии.

Авиакомпания «Россия» поздравляет всех верующих с праздником Свелой Пасхи! 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"