Авиакомпания NordStar будет выполнять рейсы из Нижнего Новгорода в Махачкалу и Норильск

АО УК "Аэропорты Регионов", 3 мая 2024 года

Из Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») авиакомпания NordStar будет выполнять рейсы в Махачкалу и Норильск.

Старт полетов по обоим направлениям запланирован на 8 мая. Для авиаперевозчика Махачкала станет новым направлением вылета из нижегородского аэропорта. Рейсы из Нижнего Новгорода будут один раз в неделю по средам в 14:10, прибытие в столицу Дагестана 17:10. 

В Норильск рейсы будут выполняться один раз в неделю по средам, отправление из Нижнего Новгорода по средам в 22:55, прибытие в 06:45 следующего дня. Время указано местное для каждого аэропорта. 

Все рейсы авиакомпания будет выполнять на самолетах Boeing 737-800 с экономическим и бизнес-классом обслуживания. Приобрести авиабилеты по этим и другим направлениям авиакомпании NordStar можно на официальном сайте авиакомпании, в мобильном приложении авиакомпании, в билетных агентствах.


Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2023 году из аэропорта выполнялись полеты по 27 направлениям, из которых 20 – внутрироссийские. Аэропорт за год обеспечил 15,7 тысяч взлетно-посадочных операций. В 2023 году было обслужено 1,4 млн пассажиров. По итогам 2023 года аэропорт стал лауреатом второй премии Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год». В 2018 и 2020 годах аэропорт также становился победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в этой же номинации. В 2018 году Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2023 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 17,4 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.



Сообщения компаний:

Аэрофлот впервые провёл межотраслевую конференцию по безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск в лидерах России по семейноцентричной инфраструктуре
Международный аэропорт Красноярск

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"