Авиакомпания «Россия» свяжет прямыми рейсами Хабаровск с городами Дальнего Востока

АО "Хабаровский аэропорт", 3 мая 2024 года

Из международного аэропорта Хабаровск открывается новая полетная программа авиакомпании «Россия» в крупнейшие административные центры Дальневосточного федерального округа. Перевозчик впервые приступает к выполнению рейсов по данным направлениям. Старт полетов намечен на 20 мая.

Рейсы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан перевозчик запланировал на воздушных судах типа Sukhoi Superjet 100 в конфигурациях салонов 87 – 100 кресел. 

Вылеты во Владивосток запланированы на ежедневной основе. По понедельникам, вторникам и четвергам вылет из Хабаровска в 18.10, по средам и воскресеньям вылет в 15.05. По пятницам в мае борт будет отправляться в 14.35, с 7 июня вылеты по расписанию в 11.30. По субботам в мае рейс будет отправляться в 14.35, с 8 июня время вылета - 10.25.

Улететь в Южно-Сахалинск на борту «России» можно будет 4 раза в неделю на старте полетной программы, начиная с июля – ежедневно. Вылет из Хабаровска в мае и июне по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям в 13.45, с июля улететь по понедельникам, пятницам и воскресеньям можно будет в 12.05, в остальные дни – в 11.45.

Отправление из международного аэропорта Хабаровск в Магадан планируется дважды в неделю в мае по понедельникам и четвергам, с 4 июня добавится вылет по вторникам. Вылететь в аэропорт назначения можно будет в 10.20.

С 4 июня стартуют полеты в Петропавловск-Камчатский с вылетами по средам и воскресеньям в 7.20.

Билеты уже доступны к продаже и бронированию.

Отметим, что полеты из Хабаровска в города Дальнего Востока также выполняют авиакомпании «Аврора» и «ИрАэро». С учетом новых рейсов «России» по некоторым направлениям в весенне-летнем расписании ожидается заметное увеличение частоты вылетов: так, например, во Владивосток из Хабаровска можно будет улететь до 24 раз в неделю (3-4 рейса ежедневно), в Южно-Сахалинск – до 30 раз (в некоторые дни недели в расписании до 6 вылетов).


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве