Авиакомпания «Россия» свяжет прямыми рейсами Хабаровск с городами Дальнего Востока

АО "Хабаровский аэропорт", 3 мая 2024 года

Из международного аэропорта Хабаровск открывается новая полетная программа авиакомпании «Россия» в крупнейшие административные центры Дальневосточного федерального округа. Перевозчик впервые приступает к выполнению рейсов по данным направлениям. Старт полетов намечен на 20 мая.

Рейсы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан перевозчик запланировал на воздушных судах типа Sukhoi Superjet 100 в конфигурациях салонов 87 – 100 кресел. 

Вылеты во Владивосток запланированы на ежедневной основе. По понедельникам, вторникам и четвергам вылет из Хабаровска в 18.10, по средам и воскресеньям вылет в 15.05. По пятницам в мае борт будет отправляться в 14.35, с 7 июня вылеты по расписанию в 11.30. По субботам в мае рейс будет отправляться в 14.35, с 8 июня время вылета - 10.25.

Улететь в Южно-Сахалинск на борту «России» можно будет 4 раза в неделю на старте полетной программы, начиная с июля – ежедневно. Вылет из Хабаровска в мае и июне по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям в 13.45, с июля улететь по понедельникам, пятницам и воскресеньям можно будет в 12.05, в остальные дни – в 11.45.

Отправление из международного аэропорта Хабаровск в Магадан планируется дважды в неделю в мае по понедельникам и четвергам, с 4 июня добавится вылет по вторникам. Вылететь в аэропорт назначения можно будет в 10.20.

С 4 июня стартуют полеты в Петропавловск-Камчатский с вылетами по средам и воскресеньям в 7.20.

Билеты уже доступны к продаже и бронированию.

Отметим, что полеты из Хабаровска в города Дальнего Востока также выполняют авиакомпании «Аврора» и «ИрАэро». С учетом новых рейсов «России» по некоторым направлениям в весенне-летнем расписании ожидается заметное увеличение частоты вылетов: так, например, во Владивосток из Хабаровска можно будет улететь до 24 раз в неделю (3-4 рейса ежедневно), в Южно-Сахалинск – до 30 раз (в некоторые дни недели в расписании до 6 вылетов).


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"