Utair открывает из Югры 60 направлений

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 2 мая 2024 года

В весенне-летнем сезоне Авиакомпания будет выполнять полеты из городов Ханты-Мансийского автономного округа по 60 маршрутам, при этом 14 из них— внутри региона. 

К июню Utair увеличит частоту полетов в Сочи: из Нижневартовска — до 3 раз в неделю и из Сургута — до 13 раз в неделю, а также запустит рейсы из Ханты-Мансийска — 1 раз в неделю.  

Из Сургута Авиакомпания нарастит число полетов в Минеральные Воды — до 4 раз в неделю, а из Москвы в Когалым — до 7 раз.

Значительно расширится и международная программа полетов. С июня будут запущены рейсы из Сургута в Анталью и Фергану — по одному в неделю, а также дополнительные частоты в Баку. Кроме этого, до 25 мая Utair продолжит выполнять рейсы в Дубай. 

Рейсы Utair из городов Югры в весенне-летнем расписании: 

•    из Ханты-Мансийска — в Белоярский, Екатеринбург, Игрим, Москву, Нижневартовск, Нягань, Омск, Тюмень, Советский, Сочи, Сургут, Урай, Уфу, Челябинск
•    из Сургута — в Анталью, Баку, Барнаул, Белоярский, Бишкек, Горно-Алтайск, Дубай, Екатеринбург, Ереван, Курган, Минеральные Воды, Москву, Новосибирск, Омск, Пермь, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Ташкент, Томск, Тюмень, Урай, Уфу, Фергану, Ханты-Мансийск, Худжанд, Челябинск
•    из Белоярского — в Нягань, Советский, Сургут, Тюмень, Ханты-Мансийск
•    из Березово — в Игрим, Нягань, Ханты-Мансийск
•    из Игрима — в Березово, Ханты-Мансийск 
•    из Когалыма — в Москву, Пермь
•    из Нижневартовска — в Екатеринбург, Москву, Нягань, Омск, Сочи, Тюмень, Уфу, Ханты-Мансийск 
•    из Нягани — в Белоярский, Березово, Екатеринбург, Нижневартовск, Тюмень, Ханты-Мансийск 
•    из Советского — в Белоярский, Ханты-Мансийск
•    из Урая — в Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск
 


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».

 


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"