Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года

АО АК "РусЛайн", 24 апреля 2024 года

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с 2 мая 2024 года приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва (Жуковский). Полеты будут осуществляться на комфортабельных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ100/200 два раза в неделю – по вторникам и четвергам до конца сентября этого года. Время в пути в аэропорт Жуковский составит 1 час 40 минут. Стоимость билетов в одну сторону – от 5 157 рублей (c учетом всех сборов авиакомпании, возможны агентские сервисные сборы, количество мест ограничено). 

«Мы продолжаем расширять свою маршрутную сеть и рады сообщить о запуске с мая полетов по новому направлению Котлас – Москва, тем самым открывая возможности для развития сотрудничества, бизнеса и туризма между регионами. Уверены, что рейсы будут востребованы среди жителей Архангельской области, так как позволят быстро и комфортно добираться по делам или на отдых до столицы России. Планируйте свои путешествия на наиболее выгодных условиях, пользуясь нашими услугами», – комментирует Наталия Кошевар, заместитель генерального директора по коммерции – коммерческий директор авиакомпании «РусЛайн». 

Расписание (время местное):

Рейс

Маршрут

Дни вылета

Вылет

Прилет

Период выполнения

7R-186

Котлас – Москва (Жуковский)

ВТ, ЧТ

15:15

16:55

02.05.24-26.09.24

7R-185

Москва (Жуковский) – Котлас

17:45

19:20

Билеты доступны на сайте и во всех авиакассах.

Напомним, что из Архангельской области авиакомпания «РусЛайн» выполняет также рейсы: Котлас – Санкт-Петербург по вторникам и четвергам, Архангельск – Нарьян-Мар по понедельникам и пятницам.


Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России.
Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нарьян-Маре. Маршрутная сеть «РусЛайн» включает в себя свыше 20 направлений полетов по России. 
Авиакомпания неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2023, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2014, 2011, 2006 и 2005 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).

 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"