Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

ПАО "Аэрофлот", 23 апреля 2024 года

Аэрофлот в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную ежегодную акцию для ветеранов. Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая 2024 года включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая 2024 года.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый участник праздничной акции также может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Всем категориям пассажиров, участвующим в акции, Аэрофлот предложит повышение в классе обслуживания на регистрации при наличии свободных мест.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, Аэрофлот предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт в рамках акции можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети Аэрофлота и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Традиционная акция Аэрофлота в честь Дня Победы — дань памяти подвигу народа нашей страны. В 2001 году Аэрофлот первым из российских авиаперевозчиков начал предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные перелёты на своих рейсах.

Для удобства ветеранов из Санкт-Петербурга, которые ежегодно проявляют наибольшую активность и интерес к акции, бесплатные билеты можно будет оформить не только в офисах собственных продаж Аэрофлота, но и в уполномоченных агентствах:

Агент

Телефон

Адрес

АСТ-Санкт-Петербург

(812)575-55-40

(812)575-52-82

Ул. Марата д.54/34, пом. 11-Н

«Аэротур»

(812)604-00-92

Московский пр-т., 216, лит. А (офис находится во дворе)

Колпино, ул. Веры Слуцкой, д.46/2, 1 этаж, ТК «Колпинский»

«Группа компаний ДА»

(812)677-91-00

Пр. Римского-Корсакова, 45 (вход через отель, в глубь двора налево)

«Нордвест»

(812)644-57-34

Спасский пер., д.12

Получить информацию об условиях акции можно на специальной выделенной линии обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны, по круглосуточному телефону центра информации и бронирования.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"