В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей

МГТУ ГА, 23 апреля 2024 года

20 апреля в Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся День открытых дверей. Около 500 старшеклассников и их родителей из Москвы, Подмосковья и других регионов России познакомились с одним из ведущих авиационных вузов страны. 
Для школьников и их родителей, были организованы экскурсии по университету: гости посетили Технопарк беспилотных авиационных систем, спортивный комплекс и музей МГТУ ГА.

Программа Дня открытых дверей была продолжена в актовом зале университета, где перед пришедшими выступила проректор по учебно-методической работе и молодежной политике Анжела Борзова, которая рассказала о преимуществах обучения в специализированном вузе гражданской авиации, отметив высокий процент трудоустройства выпускников в лучших авиационных предприятиях и авиакомпаниях страны. 

Большой интерес также вызвали выступления деканов факультетов, подробно рассказавших об особенностях разных направлений подготовки, условиях обучения студентов, проживания в общежитии, а также о досуговых и спортивных достижениях университета. 

Будущих абитуриентов детально проинформировали о нововведениях и условиях поступления в 2024 году, а продолжилась встреча ответами на многочисленные вопросы из зала.

«Уверен, что ребятам понравился наш университет. Знаю, что скоро увидим их в качестве наших абитуриентов. А 18 мая приглашаю всех желающих на очередной День открытых дверей, который пройдет в учебном авиационном техническом центре МГТУ ГА в Шереметьево, где можно увидеть много интересного, например – парк воздушных судов головного вуза» – прокомментировал ректор университета Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"