В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей

МГТУ ГА, 23 апреля 2024 года

20 апреля в Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся День открытых дверей. Около 500 старшеклассников и их родителей из Москвы, Подмосковья и других регионов России познакомились с одним из ведущих авиационных вузов страны. 
Для школьников и их родителей, были организованы экскурсии по университету: гости посетили Технопарк беспилотных авиационных систем, спортивный комплекс и музей МГТУ ГА.

Программа Дня открытых дверей была продолжена в актовом зале университета, где перед пришедшими выступила проректор по учебно-методической работе и молодежной политике Анжела Борзова, которая рассказала о преимуществах обучения в специализированном вузе гражданской авиации, отметив высокий процент трудоустройства выпускников в лучших авиационных предприятиях и авиакомпаниях страны. 

Большой интерес также вызвали выступления деканов факультетов, подробно рассказавших об особенностях разных направлений подготовки, условиях обучения студентов, проживания в общежитии, а также о досуговых и спортивных достижениях университета. 

Будущих абитуриентов детально проинформировали о нововведениях и условиях поступления в 2024 году, а продолжилась встреча ответами на многочисленные вопросы из зала.

«Уверен, что ребятам понравился наш университет. Знаю, что скоро увидим их в качестве наших абитуриентов. А 18 мая приглашаю всех желающих на очередной День открытых дверей, который пройдет в учебном авиационном техническом центре МГТУ ГА в Шереметьево, где можно увидеть много интересного, например – парк воздушных судов головного вуза» – прокомментировал ректор университета Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"