В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей

МГТУ ГА, 23 апреля 2024 года

20 апреля в Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся День открытых дверей. Около 500 старшеклассников и их родителей из Москвы, Подмосковья и других регионов России познакомились с одним из ведущих авиационных вузов страны. 
Для школьников и их родителей, были организованы экскурсии по университету: гости посетили Технопарк беспилотных авиационных систем, спортивный комплекс и музей МГТУ ГА.

Программа Дня открытых дверей была продолжена в актовом зале университета, где перед пришедшими выступила проректор по учебно-методической работе и молодежной политике Анжела Борзова, которая рассказала о преимуществах обучения в специализированном вузе гражданской авиации, отметив высокий процент трудоустройства выпускников в лучших авиационных предприятиях и авиакомпаниях страны. 

Большой интерес также вызвали выступления деканов факультетов, подробно рассказавших об особенностях разных направлений подготовки, условиях обучения студентов, проживания в общежитии, а также о досуговых и спортивных достижениях университета. 

Будущих абитуриентов детально проинформировали о нововведениях и условиях поступления в 2024 году, а продолжилась встреча ответами на многочисленные вопросы из зала.

«Уверен, что ребятам понравился наш университет. Знаю, что скоро увидим их в качестве наших абитуриентов. А 18 мая приглашаю всех желающих на очередной День открытых дверей, который пройдет в учебном авиационном техническом центре МГТУ ГА в Шереметьево, где можно увидеть много интересного, например – парк воздушных судов головного вуза» – прокомментировал ректор университета Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"