На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина

НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина, 19 апреля 2024 года

На «Гидромаше» вручили именные медали Владимира Ильича Лузянина. Торжественная церемония была приурочена к 95-летию выдающегося нижегородского промышленника и прошла на центральной площади предприятия.

Гостями мероприятия стали председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев, заместитель председателя комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Законодательного Собрания Нижегородской области Николай Упирвицкий, глава администрации Советского района города Нижнего Новгорода Александр Иванов. 

Медалью легендарного директора, руководившего «Гидромашем» более полувека, а в общей сложности проработавшего на заводе более 70 лет, был отмечен труд двадцати заводчан. Среди них люди разных профессий: токари, сверловщики, слесари механосборочных работ, операторы станков с ЧПУ, конструкторы, технологи, которые в ежедневном режиме вносят значимый вклад в развитие предприятия и отечественного авиастроения, обеспечивая агрегатами шасси такие воздушными суда как МС-21-310, Ил-96-300/400, Ил-114-300, ЛМС-901 «Байкал» и другие.

Обращаясь к собравшимся, председатель гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев сказал: «Очень важно, что руководство предприятия думает о будущем, готовит профессиональные кадры и поддерживает таланты. Особенно благодарен за отклик на мою просьбу и решение об учреждении именной стипендии Владимира Лузянина для самых способных студентов НГТУ и Нижегородского радиотехнического колледжа».

В ходе мероприятия также была озвучена факсограмма председателя регионального Законодательного Собрания Евгения Люлина, в которой говорилось: «Дело Владимира Ильича продолжает жить, а его имя вдохновляет людей на новые свершения. Сегодня мы чествуем лауреатов медали его имени, тех, кто вносит вклад в развитие НАО «Гидромаш». Поздравляю всех, кто своим трудом заслужил эту награду. Это большая честь и огромная ответственность: теперь вам еще больше нужно соответствовать памяти этого великого человека». 
 




Сообщения компаний:

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates